今天小编给大家分享的是惠州235路的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州235路公交车路线,运营时间:汽车总站06:30-20:00|惠州中学06:30-20:00,参考票价:无人售票,一票制投币2元,刷卡优惠0.4元
本文惠州235路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
235路(汽车总站—惠州中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车总站 |
2 | 市党校 |
3 | 市第二妇幼保健院 |
4 | 光彩小学 |
5 | 红花湖 |
6 | 红花湖东门(龙丰路口) |
7 | 红花湖路口 |
8 | 城区政府 |
9 | 湖畔新城 |
10 | 部队 |
11 | 植物园路口 |
12 | 丰渚园(市中医院) |
13 | 下角市场 |
14 | 合生大桥北 |
15 | 市第一人民医院 |
16 | 市公安局 |
17 | 市政府(慈云图书馆) |
18 | 云山城轨站 |
19 | 云山 |
20 | 云山东路 |
21 | 供水公司[东] |
22 | 隆生大桥东 |
23 | 人民路西 |
24 | 人民路东 |
25 | 惠泽大道路口 |
26 | 水口街道办 |
27 | 上观国际 |
28 | 合生实验学校 |
29 | 新力城 |
30 | 惠州中学北 |
31 | 惠州中学 |
235路(惠州中学—汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠州中学 |
2 | 新力城 |
3 | 合生实验学校 |
4 | 上观国际 |
5 | 水口街道办 |
6 | 惠泽大道路口 |
7 | 人民路东 |
8 | 人民路西 |
9 | 隆生大桥东 |
10 | 供水公司[西] |
11 | 云山东路 |
12 | 云山城轨站 |
13 | 市政府 |
14 | 慈云图书馆 |
15 | 市公安局 |
16 | 市第一人民医院 |
17 | 合生大桥北 |
18 | 下角市场 |
19 | 丰渚园(市中医院) |
20 | 植物园路口 |
21 | 部队 |
22 | 湖畔新城 |
23 | 城区政府 |
24 | 红花湖路口 |
25 | 红花湖东门(龙丰路口) |
26 | 红花湖 |
27 | 光彩小学 |
28 | 市第二妇幼保健院 |
29 | 致美口腔医院(鹅岭南路) |
30 | 市党校 |
31 | 汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!