今天小编给大家分享的是肇庆鼎湖6路(理工-东站)的站点线路图及运营时间和票价信息。
肇庆鼎湖6路(理工-东站)公交车路线,运营时间:理工鼎湖校区7:45-18:30|肇庆东站7:00-18:00,参考票价:2元
本文肇庆鼎湖6路(理工-东站)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
鼎湖6路(理工-东站)(广东理工学院鼎湖校区—肇庆东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广东理工学院鼎湖校区 |
2 | 蕉园村 |
3 | 桃园路 |
4 | 肇庆万达广场 |
5 | 天后路口 |
6 | 港口路口 |
7 | 万福路口 |
8 | 富力尚悦居(鼎湖山牌坊) |
9 | 罗隐路口 |
10 | 罗隐桥 |
11 | 星湖科技 |
12 | 观砚隧道 |
13 | 桂城小学 |
14 | 水坑一 |
15 | 南大街 |
16 | 水坑二 |
17 | 水坑 |
18 | 新区管委会 |
19 | 山田村 |
20 | 中山三院门口 |
21 | 商务中心 |
22 | 砚阳路中 |
23 | 焕章大道南 |
24 | 新区体育中心北门 |
25 | 永利大道 |
26 | 鼎湖大道 |
27 | 肇庆东站 |
鼎湖6路(理工-东站)(肇庆东—广东理工学院鼎湖校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 肇庆东 |
2 | 鼎湖大道 |
3 | 永利大道 |
4 | 新区体育中心北门 |
5 | 焕章大道南 |
6 | 砚阳路中 |
7 | 商务中心 |
8 | 中山三院门口 |
9 | 医专鼎湖校区北门 |
10 | 新区管委会 |
11 | 水坑 |
12 | 水坑二 |
13 | 南大街 |
14 | 水坑一 |
15 | 桂城小学 |
16 | 观砚隧道 |
17 | 星湖科技 |
18 | 罗隐桥 |
19 | 罗隐路口 |
20 | 万福路口 |
21 | 港口路口 |
22 | 天后路口 |
23 | 肇庆万达广场 |
24 | 桃园路 |
25 | 蕉园村 |
26 | 广东理工学院鼎湖校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!