今天小编给大家分享的是南宁105路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁105路公交车路线,运营时间:龙岗公交首末站---南宁火车东站南|服务时间:6:30-21:30 间隔30分,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁105路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
105路(龙岗公交首末站—南宁火车东站南(凤岭客运站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙岗公交首末站 |
2 | 新坡龙祥路口 |
3 | 新坡龙岗路口 |
4 | 龙岗新坡路口 |
5 | 龙岗新邕路口 |
6 | 龙岗龙华路口 |
7 | 龙岗那造路口 |
8 | 凤岭南蓉茉路口 |
9 | 凤岭南开泰路口 |
10 | 凤岭南路中 |
11 | 凤岭南盘古路口 |
12 | 凤岭南林里桥路口 |
13 | 青环凤岭南路口 |
14 | 青环雷公岭北路口(凤岭恒大苹果园) |
15 | 青环平田西一里路口(和美春天) |
16 | 青环青林路口(埌东客运站) |
17 | 埌东客运站 |
18 | 翡翠园 |
19 | 凤岭立交 |
20 | 凤岭立交北 |
21 | 凤凰岭云景路口 |
22 | 荣和大地 |
23 | 南宁铁路局 |
24 | 宁铁馨苑 |
25 | 吉祥佛子岭路口 |
26 | 站南一支路口 |
27 | 南宁火车东站南(凤岭客运站) |
105路(南宁火车东站南(地下发车区)—龙岗公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南宁火车东站南(地下发车区) |
2 | 佛子岭吉祥路口 |
3 | 宁铁馨苑 |
4 | 南宁铁路局 |
5 | 荣和大地 |
6 | 凤凰岭云景路口 |
7 | 凤岭立交北 |
8 | 凤岭立交 |
9 | 翡翠园 |
10 | 埌东客运站 |
11 | 青环青林路口(埌东客运站) |
12 | 青环平田西一里路口(和美春天) |
13 | 青环雷公岭北路口(凤岭恒大苹果园) |
14 | 凤岭南青环路口 |
15 | 凤岭南林里桥路口 |
16 | 凤岭南盘古路口 |
17 | 凤岭南路中 |
18 | 凤岭南开泰路口 |
19 | 蓉茉长福路口 |
20 | 龙岗那造路口 |
21 | 龙岗龙华路口 |
22 | 龙岗新邕路口 |
23 | 龙岗新坡路口 |
24 | 新坡龙岗路口 |
25 | 新坡龙祥路口 |
26 | 龙岗公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!