今天小编给大家分享的是梧州28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
梧州28路公交车路线,运营时间:两广市场:6:10-22:30|白云山公园(预计):6:35-22:55,参考票价:票价:2元
本文梧州28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(惠民小区—白云山公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠民小区 |
2 | 两广市场 |
3 | 新兴二路中 |
4 | 新兴新闻路口 |
5 | 十五中 |
6 | 新兴金湖路口 |
7 | 西环路加油站 |
8 | 上冲小区 |
9 | 市党校 |
10 | 步埠 |
11 | 步埠路口 |
12 | 蝶山文澜路口 |
13 | 榜山公园 |
14 | 文澜路(梧州民族医院) |
15 | 西堤一路 |
16 | 中山路 |
17 | 白云路口 |
18 | 白云路(美的中央广场) |
19 | 白云路(十四中) |
20 | 八中 |
21 | 白云山公园 |
28路(白云山公园—惠民小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白云山公园 |
2 | 桂北路 |
3 | 北环路口 |
4 | 大中路 |
5 | 河滨公园 |
6 | 旺城广场 |
7 | 榜山公园 |
8 | 蝶山文澜路口 |
9 | 步埠路口 |
10 | 步埠 |
11 | 市党校 |
12 | 上冲小区 |
13 | 西环路加油站 |
14 | 新兴金湖路口 |
15 | 十五中 |
16 | 新兴新闻路口 |
17 | 新兴二路中 |
18 | 两广市场 |
19 | 惠民小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!