今天小编给大家分享的是海口106路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口106路公交车路线,运营时间:世纪公园——国兴中学 | 6:00-21:00,参考票价:暂无
本文海口106路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
106路(世纪公园—国兴中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 世纪公园 |
2 | 市民游客中心 |
3 | 海南省税务局 |
4 | 景瑞大厦 |
5 | 华银大厦 |
6 | 新温泉酒店 |
7 | 龙华区政府 |
8 | 中航大厦 |
9 | 省农行宿舍 |
10 | 省土产公司宿舍 |
11 | 市八中 |
12 | 省医院龙华门诊部 |
13 | 泰龙城 |
14 | 华侨大厦 |
15 | 海口公园 |
16 | 义龙中学 |
17 | 明珠广场 |
18 | 大英路口 |
19 | 福隆大厦 |
20 | 京航大厦 |
21 | 省政务中心[日月广场北] |
22 | 国瑞城 |
23 | 国兴城 |
24 | 下洋坡 |
25 | 海口汽车东站 |
26 | 五公祠 |
27 | 省委党校 |
28 | 红城湖 |
29 | 海瑞故居 |
30 | 省烟草公司 |
31 | 海南师范大学 |
32 | 一八七医院 |
33 | 迎宾嘉园[火车东站口] |
34 | 花鸟鱼艺市场 |
35 | 石塔村 |
36 | 国兴中学 |
106路(国兴中学—世纪公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国兴中学 |
2 | 石塔村 |
3 | 花鸟鱼艺市场 |
4 | 省高院 |
5 | 海南师范大学 |
6 | 省烟草公司 |
7 | 金花村口 |
8 | 海瑞故居 |
9 | 省委党校 |
10 | 五公祠 |
11 | 海口汽车东站 |
12 | 下洋坡 |
13 | 国兴城 |
14 | 国瑞城 |
15 | 省政务中心[日月广场北] |
16 | 京航大厦 |
17 | 福隆大厦 |
18 | 龙舌坡路口 |
19 | 海口宾馆 |
20 | 东湖 |
21 | 明珠广场 |
22 | 海口公园 |
23 | 华侨大厦 |
24 | 泰龙城 |
25 | 省医院龙华门诊部 |
26 | 市八中 |
27 | 省土产公司宿舍 |
28 | 省农行宿舍 |
29 | 市民游客中心 |
30 | 世纪公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!