今天小编给大家分享的是唐山78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山78路公交车路线,运营时间:启新立交桥05:40-20:00|蓝天家园06:20-20:40,参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
本文唐山78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
78路(启新立交桥—蓝天家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 启新立交桥 |
2 | 乔屯楼 |
3 | 建国路 |
4 | 路北区委区政府 |
5 | 矿务局 |
6 | 广场 |
7 | 百货大楼 |
8 | 市政府 |
9 | 华岩南里 |
10 | 华北妇产医院 |
11 | 凤城国贸 |
12 | 凤城国贸爱琴海 |
13 | 交警支队 |
14 | 五洲黄金大厦 |
15 | 唐山金融中心 |
16 | 金域缇香 |
17 | 朝阳道学院路口 |
18 | 雅颂居 |
19 | 梧桐苑 |
20 | 梧桐府 |
21 | 友谊东辅路 |
22 | 友谊东辅路北口 |
23 | 中国水电首郡 |
24 | 蓝天家园 |
78路(蓝天家园—启新立交桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蓝天家园 |
2 | 裕华道大里路口 |
3 | 友谊东辅路 |
4 | 梧桐府 |
5 | 梧桐苑 |
6 | 雅颂居 |
7 | 朝阳道学院路口 |
8 | 金域缇香 |
9 | 唐山金融中心 |
10 | 五洲黄金大厦 |
11 | 凤城国贸爱琴海 |
12 | 凤城国贸 |
13 | 华北妇产医院 |
14 | 华岩南里 |
15 | 市政府 |
16 | 百货大楼 |
17 | 广场 |
18 | 矿务局 |
19 | 路北区委区政府 |
20 | 建国路 |
21 | 启新立交桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!