今天小编给大家分享的是唐山44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山44路公交车路线,运营时间:地震遗址公园05:30-19:00|惠泽嘉苑06:17-19:47,参考票价:票价2元
本文唐山44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(地震遗址公园—惠泽嘉苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地震遗址公园 |
2 | 高尔夫球场 |
3 | 唐山矿风井 |
4 | 风井枢纽站 |
5 | 皮影乐园 |
6 | 凤凰台 |
7 | 生态科教园 |
8 | 马庄 |
9 | 王禾庄车场(唐胥路) |
10 | 四王庄 |
11 | 鎏金花园 |
12 | 燃料公司 |
13 | 建设路南口(丰南区) |
14 | 丰南宾馆 |
15 | 丰南文化中心 |
16 | 丰南实验小学 |
17 | 晨光家园 |
18 | 小翟庄 |
19 | 丰南交通局 |
20 | 裕兴机械公司 |
21 | 惠凯建陶公司 |
22 | 天明机械厂 |
23 | 宋家坨 |
24 | 五相庄 |
25 | 宣庄税务分局 |
26 | 祥和家园 |
27 | 宣庄粮库 |
28 | 宣庄一街 |
29 | 惠达一分厂 |
30 | 惠泽嘉苑 |
44路(惠泽嘉苑—地震遗址公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠泽嘉苑 |
2 | 惠达一分厂 |
3 | 宣庄一街 |
4 | 宣庄粮库 |
5 | 祥和家园 |
6 | 宣庄税务分局 |
7 | 五相庄 |
8 | 宋家坨 |
9 | 天明机械厂 |
10 | 惠凯建陶公司 |
11 | 裕兴机械公司 |
12 | 丰南交通局 |
13 | 小翟庄 |
14 | 晨光家园 |
15 | 丰南实验小学 |
16 | 丰南文化中心 |
17 | 丰南宾馆 |
18 | 建设路南口(丰南区) |
19 | 燃料公司 |
20 | 鎏金花园 |
21 | 四王庄 |
22 | 王禾庄车场(唐胥路) |
23 | 马庄 |
24 | 生态科教园 |
25 | 凤凰台 |
26 | 皮影乐园 |
27 | 风井枢纽站 |
28 | 唐山矿风井 |
29 | 高尔夫球场 |
30 | 地震遗址公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!