今天小编给大家分享的是唐山18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山18路公交车路线,运营时间:瑞安园小区05:40-21:00|河联园小区06:33-21:53,参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
本文唐山18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
18路(瑞安园小区—河联园小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 瑞安园小区 |
2 | 站前路兴泰道口 |
3 | 达润体检中心 |
4 | 常各庄 |
5 | 站前路谊园道口 |
6 | 站前路常泰道口 |
7 | 新天地美域 |
8 | 站前路新华道口 |
9 | 唐山站东广场 |
10 | 能源学院南门 |
11 | 许庄南里 |
12 | 五十四中学 |
13 | 西山道友谊路口 |
14 | 银安花园 |
15 | 西山道大里路口 |
16 | 郭大里建科楼 |
17 | 协和医药 |
18 | 馨雅园小区 |
19 | 公交总公司 |
20 | 市人大 |
21 | 市政府 |
22 | 市委 |
23 | 中医医院 |
24 | 广场 |
25 | 矿务局 |
26 | 路北区委区政府 |
27 | 建国路 |
28 | 新华桥 |
29 | 棉纺路口 |
30 | 水岸东方 |
31 | 税务庄 |
32 | 河联园小区南 |
33 | 河联园小区 |
18路(河联园小区—瑞安园小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 河联园小区 |
2 | 河联园小区北 |
3 | 税务庄西口 |
4 | 棉纺路口 |
5 | 新华桥 |
6 | 建国路 |
7 | 路北区委区政府 |
8 | 矿务局 |
9 | 广场 |
10 | 中医医院 |
11 | 市委 |
12 | 市政府 |
13 | 市人大 |
14 | 公交总公司 |
15 | 馨雅园小区 |
16 | 协和医药 |
17 | 郭大里建科楼 |
18 | 西山道大里路口 |
19 | 银安花园 |
20 | 西山道友谊路口 |
21 | 五十四中学 |
22 | 许庄南里 |
23 | 能源学院南门 |
24 | 唐山站东广场 |
25 | 站前路新华道口 |
26 | 站前铁路小区 |
27 | 新天地美域 |
28 | 站前路常泰道口 |
29 | 站前路谊园道口 |
30 | 常各庄 |
31 | 达润体检中心 |
32 | 站前路兴泰道口 |
33 | 瑞安园小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!