今天小编给大家分享的是承德1路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
承德1路区间公交车路线,运营时间:火神庙:06:30-19:00|南互通充电站:06:30-19:00,参考票价:无人售票线路,票价2元,刷卡有效
本文承德1路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路区间(火神庙—南互通充电站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火神庙 |
2 | 文化大厦 |
3 | 新华路 |
4 | 新居宅 |
5 | 承德市中医院(火车站) |
6 | 福隆小区 |
7 | 中居宅 |
8 | 老居宅 |
9 | 新建居宅 |
10 | 世纪城二期 |
11 | 府前路 |
12 | 行政中心 |
13 | 世纪城五区 |
14 | 承德市公安局 |
15 | 双山洞 |
16 | 市场监督综合执法局 |
17 | 交警支队 |
18 | 汽车东站 |
19 | 大石庙桥 |
20 | 开发东区中路北口 |
21 | 开发东区中路 |
22 | 庄头营西口 |
23 | 百合园小区 |
24 | 大石庙东山 |
25 | 南互通充电站 |
1路区间(南互通充电站—火神庙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南互通充电站 |
2 | 大石庙东山 |
3 | 百合园小区 |
4 | 庄头营西口 |
5 | 开发东区中路 |
6 | 开发东区中路北口 |
7 | 大石庙桥 |
8 | 汽车东站 |
9 | 交警支队 |
10 | 市场监督综合执法局 |
11 | 双山洞 |
12 | 承德市公安局 |
13 | 世纪城五区 |
14 | 府前路 |
15 | 世纪东路 |
16 | 世纪城二期 |
17 | 新建居宅 |
18 | 老居宅 |
19 | 中居宅 |
20 | 福隆小区 |
21 | 新居宅 |
22 | 新华路 |
23 | 小佟沟口 |
24 | 二仙居 |
25 | 火神庙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!