今天小编给大家分享的是郑州S126路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S126路公交车路线,运营时间:电车公司 6:15-20:30|陇海路通泰路 6:40-20:55,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S126路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S126路(电车公司—陇海路通泰路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 电车公司 |
2 | 省胸科医院 |
3 | 纬五路未来路 |
4 | 未来路纬二路 |
5 | 金水路未来路 |
6 | 金水路民航路 |
7 | 金水立交 |
8 | 英协路金水路 |
9 | 英协路福元路 |
10 | 英协路商城路 |
11 | 英协路凤鸣路 |
12 | 英协路郑汴路 |
13 | 英协路郑汴路南 |
14 | 英协路青年路 |
15 | 陇海路中州大道 |
16 | 陇海路十里铺街 |
17 | 陇海路通泰路 |
S126路(陇海路通泰路—电车公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陇海路通泰路 |
2 | 陇海路中州大道 |
3 | 英协路陇海路 |
4 | 英协路青年路 |
5 | 英协路郑汴路南 |
6 | 英协路郑汴路 |
7 | 英协路凤鸣路 |
8 | 英协路商城路 |
9 | 英协路福元路 |
10 | 英协路金水路 |
11 | 金水立交 |
12 | 金水路民航路 |
13 | 金水路未来路 |
14 | 未来路纬二路 |
15 | 纬五路未来路 |
16 | 省胸科医院 |
17 | 电车公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!