今天小编给大家分享的是洛阳701路的站点线路图及运营时间和票价信息。
洛阳701路公交车路线,运营时间:新安 5:00-19:00(夏) 5:00-18:00(冬)|洛阳 6:20-19:30(夏) 6:20-19:00(冬),参考票价:3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
本文洛阳701路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
701路(新安世纪广场—洛阳汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新安世纪广场 |
2 | 新安汽车站 |
3 | 新安粮食局 |
4 | 新安大张盛德美 |
5 | 新安一高 |
6 | 新安特教学校 |
7 | 建行胡同北口 |
8 | 新安城关镇政府 |
9 | 东关桥 |
10 | 函谷关 |
11 | 八陡山 |
12 | 游沟 |
13 | 尤彰 |
14 | 八里瓷厂 |
15 | 磁涧 |
16 | 磁涧居委会 |
17 | 科技职业学院 |
18 | 欧亚学校 |
19 | 东方大道口 |
20 | 京津路口 |
21 | 双湘路口 |
22 | 涧西工业园 |
23 | 王祥河(大张物流园) |
24 | 谷水东 |
25 | 建设路周山大道口西 |
26 | 嵩山路符家屯东路口 |
27 | 纱厂路口西 |
28 | 纱厂东路金谷园路口 |
29 | 洛阳汽车站 |
701路(洛阳汽车站—新安世纪广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洛阳汽车站 |
2 | 纱厂东路金谷园路口 |
3 | 纱厂路口西 |
4 | 嵩山路符家屯东路口 |
5 | 建设路周山大道口西 |
6 | 谷水东 |
7 | 王祥河(大张物流园) |
8 | 涧西工业园 |
9 | 双湘路口 |
10 | 京津路口 |
11 | 东方大道口 |
12 | 欧亚学校 |
13 | 科技职业学院 |
14 | 磁涧居委会 |
15 | 磁涧 |
16 | 八里瓷厂 |
17 | 尤彰 |
18 | 游沟 |
19 | 八陡山 |
20 | 函谷关 |
21 | 东关桥 |
22 | 新安城关镇政府 |
23 | 后贯沟 |
24 | 新安三高 |
25 | 新安一高 |
26 | 新安大张盛德美 |
27 | 新安粮食局 |
28 | 新安汽车站 |
29 | 新安世纪广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!