今天小编给大家分享的是哈尔滨76路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨76路公交车路线,运营时间:蓝天制胶厂(红星路西) 首末车 5:30-21:00|天邑澜湾公交首末站 首末车 5:30-21:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨76路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
76路(兰天制胶厂(红星路西)—天邑澜湾公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兰天制胶厂(红星路西) |
2 | 东大房身 |
3 | 供销社 |
4 | 黎明监狱 |
5 | 红星村 |
6 | 孙家窝棚 |
7 | 红星菜市场 |
8 | 安通桥 |
9 | 热电厂 |
10 | 汽轮机厂(通乡街) |
11 | 东光厂 |
12 | 轴承厂 |
13 | 红旗大街(香坊大街口) |
14 | 玻璃钢研究院 |
15 | 建北小区 |
16 | 汉水路(红旗大街口) |
17 | 九三集团 |
18 | 会展中心 |
19 | 淮河路(红旗大街口) |
20 | 红旗小区 |
21 | 和平小区 |
22 | 宏伟路(先锋路口) |
23 | 市二院 |
24 | 宏伟路 |
25 | 药六嘉园 |
26 | 宏南街 |
27 | 桦树街(宏伟路口) |
28 | 二商店(南直路东直路口) |
29 | 港务局 |
30 | 油石厂 |
31 | 更新街 |
32 | 松浦大桥 |
33 | 道台府 |
34 | 道外十二道街 |
35 | 道外七道街 |
36 | 道外三道街 |
37 | 市老年大学 |
38 | 天邑澜湾公交首末站 |
76路(天邑澜湾公交首末站—兰天制胶厂(红星路西)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天邑澜湾公交首末站 |
2 | 新马路 |
3 | 市老年大学 |
4 | 道外三道街 |
5 | 道外七道街(育民小学) |
6 | 道外十二道街 |
7 | 靖宇街 |
8 | 市第四医院(玛克威) |
9 | 松浦大桥 |
10 | 更新街 |
11 | 油石厂 |
12 | 港务局 |
13 | 二商店(南直桥下桥口) |
14 | 桦树街(宏伟路口) |
15 | 宏南街 |
16 | 药六嘉园 |
17 | 宏伟路 |
18 | 市二院 |
19 | 宏伟路(先锋路口) |
20 | 和平小区 |
21 | 红旗小区 |
22 | 淮河路(红旗大街口) |
23 | 会展中心 |
24 | 九三集团 |
25 | 汉水路(红旗大街口) |
26 | 建北小区 |
27 | 玻璃钢研究院 |
28 | 红旗大街(香坊大街口) |
29 | 轴承厂 |
30 | 东光厂 |
31 | 汽轮机厂(安通街) |
32 | 热电厂 |
33 | 安通桥 |
34 | 红星菜市场 |
35 | 孙家窝棚 |
36 | 红星村 |
37 | 黎明监狱 |
38 | 供销社 |
39 | 东大房身 |
40 | 兰天制胶厂(红星路西) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!