今天小编给大家分享的是哈尔滨44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨44路公交车路线,运营时间:和平小区(院内) 首末车 5:30-21:00|林兴路(理工大学后门) 首末车 5:30-21:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(和平小区—测绘路(理工大学后门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 和平小区 |
2 | 天木小区 |
3 | 红旗小区 |
4 | 淮河路 |
5 | 辽河小区 |
6 | 嵩山小区 |
7 | 先锋小区 |
8 | 宣化街(先锋路口) |
9 | 大成街 |
10 | 儿童公园(北门) |
11 | 医大一院 |
12 | 秋林公司 |
13 | 省博览中心 |
14 | 哈铁路局 |
15 | 哈工大 |
16 | 西大桥 |
17 | 市骨伤科医院 |
18 | 西大直街 |
19 | 七政街 |
20 | 和兴路(汉广街口) |
21 | 和兴三道街(清滨路口) |
22 | 和兴十一道街(清滨路口) |
23 | 清滨路 |
24 | 延兴路 |
25 | 文兴街(延兴路口) |
26 | 延兴路(测绘路口) |
27 | 测绘路(理工大学后门) |
44路(测绘路(理工大学后门)—和平小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 测绘路(理工大学后门) |
2 | 延兴路(测绘路口) |
3 | 文兴街(延兴路口) |
4 | 延兴路 |
5 | 清滨路 |
6 | 和兴十一道街(清滨路口) |
7 | 和兴三道街 |
8 | 和兴路 |
9 | 通达街 |
10 | 市骨伤科医院 |
11 | 西大桥 |
12 | 哈工大 |
13 | 哈铁路局 |
14 | 省博览中心 |
15 | 秋林公司 |
16 | 医大一院 |
17 | 儿童公园(北门) |
18 | 大成街 |
19 | 宣化街(先锋路口) |
20 | 先锋小区 |
21 | 嵩山小区 |
22 | 辽河小区 |
23 | 淮河路 |
24 | 红旗小区 |
25 | 天木小区 |
26 | 和平小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!