今天小编给大家分享的是哈尔滨341路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨341路公交车路线,运营时间:建国公园 首末车 5:00-18:30|水田农场 首末车 5:00-18:00,参考票价:票价4元,公交卡3.6元
本文哈尔滨341路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
341路(建国公园—水田农场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 建国公园 |
2 | 顾乡大街(康安路口) |
3 | 顾乡 |
4 | 十四中学 |
5 | 武警指挥学校 |
6 | 省五院(织布厂) |
7 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
8 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
9 | 四方台大道(兴顺街) |
10 | 天然家园小区 |
11 | 宏达驾校 |
12 | 新三中 |
13 | 哈尔滨轻工业学校 |
14 | 宜居家园一号门 |
15 | 民生尚都东区 |
16 | 民生尚都怡园(东门) |
17 | 民生尚都小区(四方台大道西) |
18 | 查家 |
19 | 钢材市场 |
20 | 中北包装 |
21 | 建国桥下 |
22 | 建国村 |
23 | 材料厂 |
24 | 辛家加油站 |
25 | 辛家 |
26 | 康乐老年公寓 |
27 | 冰灯挂面厂 |
28 | 十公里(哈双北路) |
29 | 宫家 |
30 | 庆丰拐弯 |
31 | 庆丰村(哈双北路) |
32 | 三场道口 |
33 | 新发 |
34 | 中安道口 |
35 | 中安油坊 |
36 | 二楼道口 |
37 | 苏家 |
38 | 万家电缆厂 |
39 | 万家道口 |
40 | 万家 |
41 | 万家加油站 |
42 | 万家大队 |
43 | 劳教所 |
44 | 水田农场 |
341路(水田农场—建国公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水田农场 |
2 | 劳教所 |
3 | 万家大队 |
4 | 万家加油站 |
5 | 万家 |
6 | 万家道口 |
7 | 万家电缆厂 |
8 | 苏家 |
9 | 二楼道口 |
10 | 中安油坊 |
11 | 中安道口 |
12 | 新发 |
13 | 三场道口 |
14 | 庆丰村(哈双北路) |
15 | 庆丰拐弯 |
16 | 宫家 |
17 | 十公里(哈双北路) |
18 | 冰灯挂面厂 |
19 | 康乐老年公寓 |
20 | 辛家 |
21 | 辛家加油站 |
22 | 材料厂 |
23 | 建国村 |
24 | 建国桥下 |
25 | 中北包装 |
26 | 钢材市场 |
27 | 查家 |
28 | 民生尚都小区(四方台大道西) |
29 | 民生尚都怡园(东门) |
30 | 民生尚都东区 |
31 | 宜居家园一号门 |
32 | 哈尔滨轻工业学校 |
33 | 新三中 |
34 | 宏达驾校 |
35 | 天然家园小区 |
36 | 四方台大道(兴顺街) |
37 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
38 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
39 | 省五院(织布厂) |
40 | 武警指挥学校 |
41 | 十四中学 |
42 | 顾乡 |
43 | 顾乡大街(康安路口) |
44 | 建国公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!