今天小编给大家分享的是武汉730路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉730路公交车路线,运营时间:范湖公交场站:6:00-21:00|环湖七路奥林路:6:00-21:45,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉730路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
730路(范湖公交场站—环湖七路奥林路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 范湖公交场站 |
2 | 马场角小路地铁范湖站 |
3 | 青年路市博物馆 |
4 | 发展大道汉口火车站 |
5 | 常青路贺家墩 |
6 | 常青路常青公园 |
7 | 常青路民航新村 |
8 | 金南一路园博园东侧门 |
9 | 金南一路园博园北路 |
10 | 金南一路卧龙丽景湾 |
11 | 金山大道地铁园博园北站 |
12 | 金山大道金南二路 |
13 | 金银湖路三江航天 |
14 | 联通路环湖东路 |
15 | 环湖路马池路 |
16 | 环湖路马池中路 |
17 | 环湖路马池北路 |
18 | 环湖路银湖水榭 |
19 | 环湖路环湖一路 |
20 | 环湖路环湖三路 |
21 | 环湖路环湖四路 |
22 | 环湖路环湖五路 |
23 | 环湖路协和金银湖院区 |
24 | 环湖七路环湖路 |
25 | 环湖七路奥林路 |
730路(环湖七路奥林路—范湖公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环湖七路奥林路 |
2 | 环湖七路环湖路 |
3 | 环湖路武烟总部 |
4 | 环湖路环湖八路 |
5 | 环湖路协和金银湖院区 |
6 | 环湖路环湖五路 |
7 | 环湖路环湖四路 |
8 | 环湖路环湖三路 |
9 | 环湖路环湖一路 |
10 | 环湖路银湖水榭 |
11 | 环湖路马池北路 |
12 | 环湖路马池中路 |
13 | 环湖路马池路 |
14 | 联通路环湖东路 |
15 | 金银湖路三江航天 |
16 | 金山大道万科银桥 |
17 | 金山大道金南二路 |
18 | 金山大道地铁园博园北站 |
19 | 金南一路卧龙丽景湾 |
20 | 金南一路园博园北路 |
21 | 金南一路园博园东侧门 |
22 | 马城南路园博园东侧门 |
23 | 常青路民航新村 |
24 | 常青路常青公园 |
25 | 发展大道汉口火车站 |
26 | 马场角小路地铁范湖站 |
27 | 范湖公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!