今天小编给大家分享的是武汉605路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉605路公交车路线,运营时间:金银湖路翠堤春晓:6:00-21:30|解放大道永清街:6:00-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉605路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
605路(金银湖路翠堤春晓—解放大道永清街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金银湖路翠堤春晓 |
2 | 古田二路园博园西门 |
3 | 古田二路长风路 |
4 | 长丰大道丰华园小区 |
5 | 长丰大道新墩 |
6 | 发展大道复兴一村 |
7 | 发展大道复兴二村 |
8 | 发展大道汉口火车站 |
9 | 发展大道金墩街 |
10 | 新华路马场路协和肿瘤中心 |
11 | 新华路万达 |
12 | 新华路马场角 |
13 | 新华路北湖 |
14 | 新华路取水楼 |
15 | 江汉北路新华路口 |
16 | 江汉北路渣家路 |
17 | 解放大道循礼门 |
18 | 解放大道西马路 |
19 | 解放大道球场街 |
20 | 解放大道劳动街 |
21 | 解放大道永清街 |
605路(解放大道永清街—金银湖路翠堤春晓) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 解放大道永清街 |
2 | 解放大道解放公园 |
3 | 解放大道劳动街 |
4 | 解放大道球场街 |
5 | 解放大道西马路 |
6 | 解放大道循礼门 |
7 | 江汉北路渣家路 |
8 | 江汉北路新华路口 |
9 | 新华路取水楼 |
10 | 新华路北湖 |
11 | 新华路马场角 |
12 | 唐家墩路万达广场 |
13 | 唐家墩路唐蔡路 |
14 | 发展大道唐家墩路 |
15 | 发展大道金墩街 |
16 | 发展大道汉口火车站 |
17 | 发展大道复兴二村 |
18 | 发展大道复兴一村 |
19 | 长丰大道常码头 |
20 | 长丰大道新墩 |
21 | 长丰大道丰华园小区 |
22 | 古田二路都市工业园 |
23 | 古田二路长风路 |
24 | 古田二路园博园西门 |
25 | 金银湖路翠堤春晓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!