今天小编给大家分享的是武汉42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉42路公交车路线,运营时间:三青路书台路:6:00-21:00|解放大道新华路:6:30-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(三青路书台路—解放大道新华路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三青路书台路 |
2 | 文选路书台路 |
3 | 三青路墨水湖小学 |
4 | 三青路凤举路 |
5 | 三青路连通港西路 |
6 | 连通港西路墨水湖南路 |
7 | 墨水湖南路连通港路 |
8 | 江欣苑路墨水湖路 |
9 | 江堤中路马路湾 |
10 | 江堤中路江腾苑 |
11 | 江堤中路下马湖 |
12 | 马沧湖路李家嘴 |
13 | 动物园路武汉动物园 |
14 | 动物园路墨水湖北路口 |
15 | 汉阳大道五里新村 |
16 | 汉阳大道汉阳火车站 |
17 | 汉阳大道钟家村 |
18 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
19 | 武胜路泰合广场 |
20 | 京汉大道武商路 |
21 | 武展东路 |
22 | 解放大道新华路 |
42路(解放大道新华路—三青路书台路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 解放大道新华路 |
2 | 解放大道中山公园 |
3 | 武胜路江汉桥 |
4 | 鹦鹉大道琴台公园 |
5 | 汉阳大道钟家村 |
6 | 汉阳大道汉阳火车站 |
7 | 汉阳大道五里新村 |
8 | 动物园路墨水湖北路口 |
9 | 动物园路武汉动物园 |
10 | 马沧湖路李家嘴 |
11 | 江堤中路下马湖 |
12 | 江堤中路江腾苑 |
13 | 江堤中路马路湾 |
14 | 江欣苑路墨水湖 |
15 | 墨水湖南路连通港路 |
16 | 连通港西路墨水湖南路 |
17 | 三青路连通港西路 |
18 | 三青路凤举路 |
19 | 三青路墨水湖小学 |
20 | 三青路书台路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!