今天小编给大家分享的是武汉288路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉288路公交车路线,运营时间:侏儒山榨坊公交场站(春夏季):5:30-18:30|观湖路松海苑(春夏季):6:00-18:30|侏儒山榨坊公交场站(秋冬季):5:30-18:00|观湖路松海苑(秋冬季):6:00-18:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉288路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
288路(侏儒山榨坊公交场站—观湖路松海苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 侏儒山榨坊公交场站 |
2 | 318国道侏儒山卫生院 |
3 | 318国道铁炉村 |
4 | 318国道侏儒山街 |
5 | 318国道千湖村 |
6 | 318国道五公村 |
7 | 318国道黄昏集 |
8 | 318国道胜洪村 |
9 | 318国道薛山村 |
10 | 永安大街曹家河村 |
11 | 永安大街古迹岗 |
12 | 永安大街古迹村 |
13 | 永安大街严湾村 |
14 | 永安大街永安街 |
15 | 永安大街永安财政所 |
16 | 永安大街朴树村 |
17 | 永安大街东岳村 |
18 | 白鹤泉西街代家庄 |
19 | 白鹤泉西街霞光村 |
20 | 白鹤泉西街昌浩学校 |
21 | 白鹤泉西街双丰村 |
22 | 白鹤泉西街小熊湾 |
23 | 白鹤泉西街联村工业园 |
24 | 白鹤泉西街碧桂园 |
25 | 白鹤泉西街奓山街 |
26 | 白鹤泉东街星光村 |
27 | 白鹤泉东街大东村 |
28 | 白鹤泉东街常福 |
29 | 白鹤泉东街土山 |
30 | 东风大道全力村 |
31 | 东风大道东林村 |
32 | 东风大道薛峰 |
33 | 东风大道幸福村 |
34 | 东风大道李仙村 |
35 | 东风大道法国村 |
36 | 东风大道东荆河大道口 |
37 | 东风大道民营工业园 |
38 | 东风大道车城南路 |
39 | 东风大道车城大道 |
40 | 东风大道沌阳大道 |
41 | 联城路阳光丽景 |
42 | 观湖路松海苑 |
288路(观湖路松海苑—侏儒山榨坊公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 观湖路松海苑 |
2 | 联城路阳光丽景 |
3 | 东风大道沌阳大道 |
4 | 东风大道车城大道 |
5 | 东风大道车城南路 |
6 | 东风大道民营工业园 |
7 | 东风大道东荆河大道口 |
8 | 东风大道法国村 |
9 | 东风大道李仙村 |
10 | 东风大道幸福村 |
11 | 东风大道薛峰 |
12 | 东风大道东林村 |
13 | 东风大道全力村 |
14 | 白鹤泉东街土山 |
15 | 白鹤泉东街常福 |
16 | 白鹤泉东街大东村 |
17 | 白鹤泉东街星光村 |
18 | 白鹤泉西街奓山街 |
19 | 白鹤泉西街碧桂园 |
20 | 白鹤泉西街联村工业园 |
21 | 白鹤泉西街小熊湾 |
22 | 白鹤泉西街双丰村 |
23 | 白鹤泉西街昌浩学校 |
24 | 白鹤泉西街霞光村 |
25 | 白鹤泉西街代家庄 |
26 | 永安大街东岳村 |
27 | 永安大街朴树村 |
28 | 永安大街永安财政所 |
29 | 永安大街永安街 |
30 | 永安大街严湾村 |
31 | 永安大街古迹村 |
32 | 永安大街古迹岗 |
33 | 永安大街曹家河村 |
34 | 318国道薛山村 |
35 | 318国道胜洪村 |
36 | 318国道黄昏集 |
37 | 318国道五公村 |
38 | 318国道千湖村 |
39 | 318国道侏儒山街 |
40 | 318国道铁炉村 |
41 | 318国道侏儒山卫生院 |
42 | 侏儒山榨坊公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!