今天小编给大家分享的是十堰郧阳5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
十堰郧阳5路公交车路线,运营时间:谭家湾:6:00 6:15 6:30 6:45 7:00 7:20 7:408:00 8:20 8:40 9:00 9:20 9:40 10:0010:2010:40 11:00 11:30 12:00 12:30 13:0013:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00郧阳汽车客运站(夜班始发):19:00(夜班)19:30(夜班) 20:55(夜班) 高铁十堰东站:7:00 7:15 7:30 7:45 8:00 8:20 8:409:00 9:20 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:25 11:40 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:20 14:4015:00 15:25 15:40 16:10 16:25 16:4017:00 17:20 17:35 17:55 18:2518:45 19:15 20:10(夜班) 20:30(夜班)21:,参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡9折,希望卡7折
本文十堰郧阳5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
郧阳5路(谭家湾—高铁十堰东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 谭家湾 |
2 | 天安检测站 |
3 | 铁合金厂 |
4 | 十方院村路口 |
5 | 东茶亭村 |
6 | 郧阳汽车客运站 |
7 | 妇幼保健院城东分院 |
8 | 湖北天神 |
9 | 公路局 |
10 | 烈士陵园 |
11 | 滨江新区幼儿园 |
12 | 郧府佳苑 |
13 | 电信局 |
14 | 实验小学 |
15 | 郧阳区市民服务中心 |
16 | 郧阳新天地 |
17 | 郧阳汉江桥头 |
18 | 汉江画苑 |
19 | 市医药卫生学校 |
20 | 长岭客运站 |
21 | 红岩小区 |
22 | 耀荣木瓜公司 |
23 | 茶店路口 |
24 | 樱桃沟 |
25 | 十堰北·国际汽车贸易城 |
26 | 寿康永乐商贸集团物流园 |
27 | 榕峰小区 |
28 | 龙潭湾四组 |
29 | 陡坡小区 |
30 | 高铁十堰东站 |
郧阳5路(高铁十堰东站—谭家湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁十堰东站 |
2 | 陡坡小区 |
3 | 龙潭湾四组 |
4 | 榕峰小区 |
5 | 寿康永乐商贸集团物流园 |
6 | 十堰北·国际汽车贸易城 |
7 | 樱桃沟 |
8 | 茶店路口 |
9 | 耀荣木瓜公司 |
10 | 红岩小区 |
11 | 长岭客运站 |
12 | 市医药卫生学校 |
13 | 汉江画苑 |
14 | 郧阳汉江桥头 |
15 | 郧阳新天地 |
16 | 郧阳区市民服务中心 |
17 | 实验小学 |
18 | 电信局 |
19 | 郧府佳苑 |
20 | 滨江新区幼儿园 |
21 | 烈士陵园 |
22 | 公路局 |
23 | 湖北天神 |
24 | 妇幼保健院城东分院 |
25 | 郧阳汽车客运站 |
26 | 东茶亭村 |
27 | 十方院村路口 |
28 | 铁合金厂 |
29 | 天安检测站 |
30 | 谭家湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!