今天小编给大家分享的是宜昌7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜昌7路公交车路线,运营时间:石溪路5:50-21:20|一医院6:30-22:00,参考票价:票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
本文宜昌7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(石溪路—一医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石溪路 |
2 | 石溪路口 |
3 | 峡州大道口 |
4 | 茶庵村 |
5 | 广电中心 |
6 | 二中 |
7 | 十六化建 |
8 | 体育场北路 |
9 | 绿萝路 |
10 | 香格里拉花园 |
11 | 电脑城 |
12 | 二医院 |
13 | 现代城市广场 |
14 | 镇江阁 |
15 | 学院街 |
16 | 夷陵饭店 |
17 | 一医院 |
7路(一医院—石溪路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 一医院 |
2 | 一马路 |
3 | 市政府 |
4 | 学院街 |
5 | 镇江阁 |
6 | 现代城市广场 |
7 | 二医院 |
8 | 儿童公园北门 |
9 | 夷陵广场 |
10 | 绿萝路 |
11 | 体育场北路 |
12 | 十六化建 |
13 | 二中 |
14 | 广电中心 |
15 | 茶庵村 |
16 | 石溪路口 |
17 | 湖北益通 |
18 | 石板铺路 |
19 | 宜洋汽车后市场 |
20 | 石溪路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!