今天小编给大家分享的是黄石大冶20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石大冶20路公交车路线,运营时间:大冶北站(停车场) 6:00-18:30|长城汽车 6:00-18:30,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
本文黄石大冶20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大冶20路(大冶北站(停车场)—长城汽车) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大冶北站(停车场) |
2 | 大冶北站(高铁大道) |
3 | 大冶吾悦广场(临时站) |
4 | 尹家湖中学 |
5 | 尹家湖小学 |
6 | 足球公园 |
7 | 宏维人家 |
8 | 瑞鑫花园 |
9 | 青松村(金湖大道) |
10 | 大冶检察院(七里界路) |
11 | 大冶法院(七里界路) |
12 | 金贸大厦(七里界路) |
13 | 大冶地质研发基地 |
14 | 欧蓓莎(长乐大道) |
15 | 大冶政务服务中心(长乐大道) |
16 | 天天红 |
17 | 正明铝业(长乐大道) |
18 | 鸿德电缆(临时站) |
19 | 汉龙轮毂厂 |
20 | 长城汽车 |
大冶20路(长城汽车—大冶北站(停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长城汽车 |
2 | 汉龙轮毂厂 |
3 | 鸿德电缆(临时站) |
4 | 正明铝业(长乐大道) |
5 | 天天红 |
6 | 大冶政务服务中心(长乐大道) |
7 | 欧蓓莎(长乐大道) |
8 | 华盛嘉园 |
9 | 兴盛花园 |
10 | 大冶法院(七里界路) |
11 | 大冶检察院(七里界路) |
12 | 青松村(金湖大道) |
13 | 瑞鑫花园 |
14 | 宏维人家 |
15 | 足球公园 |
16 | 尹家湖小学 |
17 | 尹家湖中学 |
18 | 大冶吾悦广场(临时站) |
19 | 冯汉祝 |
20 | 大冶北站(停车场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!