今天小编给大家分享的是黄石46路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石46路公交车路线,运营时间:汪仁中学 6:10-18:00|大冶百代银座(后站) 6:10-18:00,参考票价:投币2元,普通卡/学生卡2元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付/微信/支付宝/NFC/银联卡/银行APP刷码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
本文黄石46路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
46路(汪仁中学—铜草花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汪仁中学 |
2 | 新街路 |
3 | 黄标五厂 |
4 | 汪仁派出所 |
5 | 竹林湾村(湖山东路) |
6 | 王贵村(湖山东路) |
7 | 大塘村(大棋大道) |
8 | 枯树咀村 |
9 | 卫楼下村 |
10 | 王叶湾 |
11 | 黄荆头村(定颖南) |
12 | 吴必庆村 |
13 | 沿湖村 |
14 | 庆洪村 |
15 | 日丰管业 |
16 | 百花小区南 |
17 | 百花小区 |
18 | 姜家咀 |
19 | 四棵还建点 |
20 | 詹陶垅 |
21 | 明家塘 |
22 | 明意湾 |
23 | 王坛村 |
24 | 鑫鹰科技(大棋大道) |
25 | 石刘程湾 |
26 | 华润啤酒(大棋大道) |
27 | 鹏程中学(大棋大道) |
28 | 张冲 |
29 | 下程湾 |
30 | 刘长序 |
31 | 大冶住建局 |
32 | 下罗铺 |
33 | 大冶城投 |
34 | 迪峰公司 |
35 | 盐业公司 |
36 | 真爱妇科医院 |
37 | 雅兴花园 |
38 | 劲牌公司 |
39 | 广厦花园 |
40 | 万和广场 |
41 | 华中学校 |
42 | 铜草花园 |
46路(百代银座(后站)—汪仁中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 百代银座(后站) |
2 | 华中学校 |
3 | 阳光花园南门 |
4 | 阳光花园 |
5 | 劲牌公司 |
6 | 雅兴花园 |
7 | 真爱妇科医院 |
8 | 迪峰公司 |
9 | 青松村(新冶大道) |
10 | 大冶市残联 |
11 | 大冶住建局 |
12 | 刘长序 |
13 | 咸钱宜庄 |
14 | 张冲 |
15 | 鹏程中学(大棋大道) |
16 | 华润啤酒(大棋大道) |
17 | 石刘程湾 |
18 | 鑫鹰科技(大棋大道) |
19 | 王坛村 |
20 | 明意湾 |
21 | 明家塘 |
22 | 四棵还建点 |
23 | 詹陶垅 |
24 | 姜家咀 |
25 | 百花小区 |
26 | 百花小区南 |
27 | 日丰管业 |
28 | 庆洪村 |
29 | 沿湖村 |
30 | 吴必庆村 |
31 | 黄荆头村(定颖南) |
32 | 王叶湾 |
33 | 卫楼下村 |
34 | 枯树咀村 |
35 | 大塘村(大棋大道) |
36 | 王贵村(湖山东路) |
37 | 竹林湾村(湖山东路) |
38 | 汪仁派出所 |
39 | 黄标五厂 |
40 | 新街路 |
41 | 汪仁中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!