今天小编给大家分享的是黄石1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石1路公交车路线,运营时间:黄家湾公交停车场 5:30-20:30|一门(中站) 5:30-20:40,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
本文黄石1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(黄家湾公交停车场—一门(中站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄家湾公交停车场 |
2 | 绿城.玉兰花园(临时站) |
3 | 麻纺 |
4 | 天方小区(花径路) |
5 | 七中 |
6 | 建发和玺 |
7 | 黄石港.爱尔眼科(黄石大道) |
8 | 二医院(黄石大道) |
9 | 沈家营(前站) |
10 | 王家里.华图教育(前站) |
11 | 华新旧址 |
12 | 电信大楼 |
13 | 贸易大楼 |
14 | 上窑 |
15 | 青龙阁.山水佳缘 |
16 | 中窑.中心医院普爱院区 |
17 | 一门(中站) |
1路(一门(中站)—黄家湾公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 一门(中站) |
2 | 中窑.中心医院普爱院区(后站) |
3 | 青龙阁.山水佳缘 |
4 | 上窑 |
5 | 贸易大楼 |
6 | 电信大楼 |
7 | 华新旧址 |
8 | 王家里.华图教育 |
9 | 沈家营 |
10 | 二医院(黄石大道) |
11 | 新街口 |
12 | 七医院 |
13 | 中英文学校(万达广场) |
14 | 港区检察院 |
15 | 天方小区(湖滨大道) |
16 | 天方小区(花径路) |
17 | 麻纺 |
18 | 绿城.玉兰花园(临时站) |
19 | 黄家湾公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!