今天小编给大家分享的是长沙18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙18路公交车路线,运营时间:东方红路首末站 夏06:00-20:00 冬06:30-20:00 |营盘街(省中医院) 夏06:00-21:00 冬06:30-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
18路(东方红路首末站—营盘街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东方红路首末站 |
2 | 谷苑路嘉运路口 |
3 | 和馨园 |
4 | 嘉运路东方红路口 |
5 | 枫林路栖才路口 |
6 | 湖南第一师范学院 |
7 | 涉外西门 |
8 | 麓松路长塘路口 |
9 | 涉外北门 |
10 | 锦和园小区北 |
11 | 文轩路平川路口 |
12 | 文轩路麓谷大道口 |
13 | 麓谷小学 |
14 | 高新区管委会 |
15 | 麓枫路麓天路口 |
16 | 湖南师大二附中 |
17 | 博才实验中学 |
18 | 麓天路玉兰路口 |
19 | 玉兰路桐梓坡路口 |
20 | 望城坡环球家居 |
21 | 玉兰路重阳路口 |
22 | 湘江新区综合交通枢纽 |
23 | 望城坡 |
24 | 湖湘中医肿瘤医院 |
25 | 湖南财政经济学院 |
26 | 望麓桥 |
27 | 省人防办 |
28 | 省人防办东 |
29 | 高叶塘 |
30 | 溁湾镇地铁站 |
31 | 太平街口 |
32 | 五一广场北 |
33 | 中山亭 |
34 | 巡道街 |
35 | 营盘街(省中医院) |
18路(营盘街—东方红路首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 营盘街(省中医院) |
2 | 水风井 |
3 | 蔡锷路五一路口 |
4 | 南阳街口(牛耳教育) |
5 | 太平街口 |
6 | 高叶塘 |
7 | 省人防办东 |
8 | 省人防办 |
9 | 望麓桥 |
10 | 湖南财政经济学院 |
11 | 湖湘中医肿瘤医院 |
12 | 望城坡 |
13 | 湘江新区综合交通枢纽 |
14 | 玉兰路重阳路口 |
15 | 望城坡环球家居 |
16 | 玉兰路桐梓坡路口 |
17 | 麓天路玉兰路口 |
18 | 博才实验中学 |
19 | 湖南师大二附中 |
20 | 麓枫路麓天路口 |
21 | 麓谷公园地铁站 |
22 | 麓谷大道谷苑路口 |
23 | 文轩路麓谷大道口 |
24 | 文轩路平川路口 |
25 | 锦和园小区北 |
26 | 涉外北门 |
27 | 麓松路长塘路口 |
28 | 涉外西门 |
29 | 湖南第一师范学院 |
30 | 枫林路栖才路口 |
31 | 嘉运路东方红路口 |
32 | 和馨园 |
33 | 谷苑路嘉运路口 |
34 | 东方红路首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!