今天小编给大家分享的是长沙星通15路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙星通15路公交车路线,运营时间:松雅公交首末站06:30-19:00 |海吉星市场06:30-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙星通15路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
星通15路(尖山湖公园—海吉星市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 松雅公交首末站 |
2 | 湖南省艺术学院 |
3 | 城东小区东 |
4 | 开元路东七路口 |
5 | 当代广场 |
6 | 海伦春天小区 |
7 | 德普企业公元 |
8 | 黄兴大道社塘路口 |
9 | 黄兴大道漓湘路口 |
10 | 康桥长郡小区 |
11 | 爵士湘小区 |
12 | 黄兴大道盼盼路口 |
13 | 长沙县一中 |
14 | 泉塘小区三期 |
15 | 黄兴大道人民东路口 |
16 | 东方美地 |
17 | 龙华公园 |
18 | 蓝思科技(榔梨厂区) |
19 | 福田汽车(长沙厂区) |
20 | 梨江物流园 |
21 | 八寺槽门 |
22 | 城市花园 |
23 | 福中路口 |
24 | 秋江西路口 |
25 | 磁浮榔梨站 |
26 | 劳动东路路口 |
27 | 中轴大道口 |
28 | 桂花大道口 |
29 | 花园路口 |
30 | 北溪路口 |
31 | 打卦岭村部 |
32 | 消防队 |
33 | 海吉星市场西 |
34 | 海吉星市场 |
星通15路(海吉星市场—尖山湖公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海吉星市场 |
2 | 海吉星市场东 |
3 | 海吉星市场西 |
4 | 消防队 |
5 | 黄兴大道黄江大道口 |
6 | 北溪路口 |
7 | 花园路口 |
8 | 桂花大道口 |
9 | 中轴大道口 |
10 | 磁浮榔梨站 |
11 | 秋江西路口 |
12 | 福中路口 |
13 | 城市花园 |
14 | 八寺槽门 |
15 | 梨江物流园 |
16 | 福田汽车(长沙厂区) |
17 | 蓝思科技(榔梨厂区) |
18 | 龙华公园 |
19 | 东方美地 |
20 | 黄兴大道人民东路口 |
21 | 泉塘小区三期 |
22 | 长沙县一中 |
23 | 爵士湘小区 |
24 | 康桥长郡小区 |
25 | 黄兴大道漓湘路口 |
26 | 黄兴大道社塘路口 |
27 | 德普企业公元 |
28 | 海伦春天小区 |
29 | 当代广场 |
30 | 城东小区东 |
31 | 松雅小区东 |
32 | 松雅公交站 |
33 | 松雅公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!