今天小编给大家分享的是长沙W196路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W196路公交车路线,运营时间:铜官首末站06:00-18:00 |大龙村村委会06:30-18:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W196路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W196路(铜官首末站—大龙村村委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铜官首末站 |
2 | 新湾 |
3 | 珠琳塘 |
4 | 珠琳小学 |
5 | 乡贤广场 |
6 | 杜家三叉口 |
7 | 苏廖村村委会 |
8 | 东闸口广场 |
9 | 铁炉湖 |
10 | 西闸口 |
11 | 青竹 |
12 | 西洲二组 |
13 | 西洲渡口 |
14 | 新铺子 |
15 | 新河[望城] |
16 | 金钩寺小学 |
17 | 团山湖广场 |
18 | 大龙村村委会 |
W196路(大龙村村委会—铜官首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大龙村村委会 |
2 | 团山湖广场 |
3 | 金钩寺小学 |
4 | 新河[望城] |
5 | 新铺子 |
6 | 西洲渡口 |
7 | 西洲二组 |
8 | 青竹 |
9 | 西闸口 |
10 | 铁炉湖 |
11 | 东闸口广场 |
12 | 苏廖村村委会 |
13 | 杜家三叉口 |
14 | 乡贤广场 |
15 | 珠琳小学 |
16 | 珠琳塘 |
17 | 新湾 |
18 | 铜官首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!