今天小编给大家分享的是长春G208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长春G208路公交车路线,运营时间:车城花园侧门5:30-18:00|新星宇广场6:00-19:00,参考票价:2元
本文长春G208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
G208路(车城花园侧门—新星宇广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 车城花园侧门 |
2 | 红领巾路 |
3 | 博众新城 |
4 | 飞跃路 |
5 | 杨柳大街 |
6 | 岱山公园 |
7 | 创业大街 |
8 | 西四商场 |
9 | 飞跃广场 |
10 | 欧亚卖场20号门 |
11 | 众恒路 |
12 | 欧亚卖场16号门 |
13 | 欧亚卖场4号门 |
14 | 欧亚卖场 |
15 | 汽车厂南门 |
16 | 孟家路 |
17 | 长春南站 |
18 | 微电子厂 |
19 | 电台街 |
20 | 华宇小区 |
21 | 肿瘤医院 |
22 | 五五研究所 |
23 | 湖光路 |
24 | 文庭雅苑 |
25 | 繁荣小区 |
26 | 前进大街 |
27 | 富强街 |
28 | 东光集团 |
29 | 南湖新村中街 |
30 | 卫明街 |
31 | 师大二附小 |
32 | 卫星路派出所 |
33 | 朝阳区法院 |
34 | 理工大学 |
35 | 幸福街综合市场 |
36 | 幸福街早市 |
37 | 长春豪园 |
38 | 长春豪园(幸福一路) |
39 | 山水湾(高速客运站) |
40 | 警官公寓 |
41 | 南环城路(省图书馆) |
42 | 南环城路(市政府) |
43 | 人民大街(东北亚金融中心) |
44 | 谊民路(万科金域) |
45 | 新星宇广场 |
G208路(新星宇广场—车城花园侧门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新星宇广场 |
2 | 谊民路(万科金域) |
3 | 人民大街(东北亚金融中心) |
4 | 南环城路(市政府) |
5 | 南环城路(省图书馆) |
6 | 警官公寓 |
7 | 山水湾(高速客运站) |
8 | 长春豪园(幸福一路) |
9 | 长春豪园 |
10 | 幸福街早市 |
11 | 幸福街综合市场 |
12 | 理工大学 |
13 | 朝阳区法院 |
14 | 卫星路派出所 |
15 | 师大二附小 |
16 | 卫明街 |
17 | 南湖新村中街 |
18 | 东光集团 |
19 | 富强街 |
20 | 前进大街 |
21 | 繁荣小区 |
22 | 文庭雅苑 |
23 | 湖光路 |
24 | 五五研究所 |
25 | 肿瘤医院 |
26 | 华宇小区 |
27 | 电台街 |
28 | 微电子厂 |
29 | 长春南站 |
30 | 孟家路 |
31 | 汽车厂南门 |
32 | 欧亚卖场 |
33 | 欧亚卖场4号门 |
34 | 欧亚卖场16号门 |
35 | 众恒路 |
36 | 欧亚卖场20号门 |
37 | 飞跃广场 |
38 | 西四商场 |
39 | 创业大街 |
40 | 岱山公园 |
41 | 杨柳大街 |
42 | 飞跃路 |
43 | 博众新城 |
44 | 红领巾路 |
45 | 车城花园侧门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!