今天小编给大家分享的是南京566路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京566路公交车路线,运营时间:天润城总站西6:40-20:10|中桥中学6:00-19:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京566路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
566路(天润城总站西—中桥中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天润城总站西 |
2 | 天润城地铁站东 |
3 | 天润城十二街区东 |
4 | 百润路北 |
5 | 江岸水城北 |
6 | 浦洲路·南浦路 |
7 | 浦洲路·江山路 |
8 | 八卦洲总站东 |
9 | 中心路·五一河路 |
10 | 中心路·菜地路 |
11 | 新闸桥 |
12 | 五四村南 |
13 | 五四村北 |
14 | 中桥中学 |
566路(中桥中学—天润城总站西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中桥中学 |
2 | 五四村北 |
3 | 五四村南 |
4 | 新闸桥 |
5 | 中心路·菜地路 |
6 | 中心路·五一河路 |
7 | 八卦洲总站东 |
8 | 浦洲路·江山路 |
9 | 浦洲路·南浦路 |
10 | 江岸水城北 |
11 | 百润路北 |
12 | 天润城十二街区东 |
13 | 天润城地铁站东 |
14 | 天润城总站西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!