今天小编给大家分享的是南京851路(彭福线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京851路(彭福线)公交车路线,运营时间:彭福 07:00-16:00,参考票价:空调车2-6元(无人售票,IC卡通用)
本文南京851路(彭福线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
851路(彭福线)(彭福—江宁汽车客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 彭福 |
2 | 杨门涧东 |
3 | 东岗头 |
4 | 大塘刘 |
5 | 小彭村东 |
6 | 小彭村西 |
7 | 大魏庄东 |
8 | 大魏庄西 |
9 | 胜利桥 |
10 | 石埝 |
11 | 石埝东 |
12 | 机场路 |
13 | 青圩 |
14 | 蒋家 |
15 | 铺头加油站 |
16 | 成功 |
17 | 令桥 |
18 | 白云路 |
19 | 蓝天路 |
20 | 正阳路 |
21 | 禄口客运站 |
22 | 信陵路 |
23 | 来凤路南 |
24 | 蓝天路(华商科技园) |
25 | 禄口派出所 |
26 | 光明奶业 |
27 | 来凤路 |
28 | 陆纲 |
29 | 马塘 |
30 | 八家村 |
31 | 小里 |
32 | 新宁路 |
33 | 周桥 |
34 | 长塘村 |
35 | 西旺社区 |
36 | 秣陵初级中学 |
37 | 秣陵 |
38 | 鹰皇桥 |
39 | 西圩 |
40 | 双金 |
41 | 金村 |
42 | 双龙大道秣周路 |
43 | 东南大学路 |
44 | 东大东门 |
45 | 双龙大道吉印大道 |
46 | 双龙大道九竹路 |
47 | 百家湖服务中心 |
48 | 殷巷 |
49 | 殷巷北 |
50 | 双龙大道高湖路 |
51 | 廿一世纪现代城 |
52 | 宁溧路东 |
53 | 小龙湾地铁站 |
54 | 武夷绿洲 |
55 | 竹山路地铁站 |
56 | 竹山南路东 |
57 | 市政天元城 |
58 | 莱茵东郡 |
59 | 天印大道地铁站 |
60 | 江宁高级中学 |
61 | 南京义乌小商品城 |
62 | 江宁长途汽车站 |
63 | 江宁汽车客运站 |
851路(彭福线)(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!