今天小编给大家分享的是南京769路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京769路公交车路线,运营时间:生建场站 06:10-18:40|陆郎 05:30-18:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京769路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
769路(陆郎—生建场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陆郎 |
2 | 郁林街 |
3 | 高场[陆郎] |
4 | 陆郎菜场 |
5 | 西虹街 |
6 | 下溪庙 |
7 | 江大路 |
8 | 后城加油站 |
9 | 彩瓦厂 |
10 | 永鸣教堂 |
11 | 明塘村 |
12 | 采石厂 |
13 | 王场 |
14 | 清修社区·曹村 |
15 | 清修社区 |
16 | 清修加工厂 |
17 | 水桥 |
18 | 花庄 |
19 | 水桥四组 |
20 | 上湖路 |
21 | 周巷 |
22 | 官山道口 |
23 | 盛江花苑牡丹园 |
24 | 江宁初级中学 |
25 | 江宁街道南 |
26 | 府前小区 |
27 | 江宁街道北 |
28 | 江宁菜场 |
29 | 针织九厂 |
30 | 梅府 |
31 | 孙家 |
32 | 生建 |
33 | 生建场站 |
769路(生建场站—陆郎) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 生建场站 |
2 | 生建 |
3 | 孙家 |
4 | 梅府 |
5 | 针织九厂 |
6 | 江宁菜场 |
7 | 江宁街道北 |
8 | 府前小区 |
9 | 江宁街道南 |
10 | 江宁初级中学 |
11 | 盛江花苑牡丹园 |
12 | 官山道口 |
13 | 周巷 |
14 | 上湖路 |
15 | 水桥四组 |
16 | 花庄 |
17 | 水桥 |
18 | 清修加工厂 |
19 | 清修社区 |
20 | 清修社区·曹村 |
21 | 王场 |
22 | 采石厂 |
23 | 明塘村 |
24 | 永鸣教堂 |
25 | 彩瓦厂 |
26 | 后城加油站 |
27 | 江大路 |
28 | 下溪庙 |
29 | 西虹街 |
30 | 陆郎菜场 |
31 | 高场[陆郎] |
32 | 郁林街 |
33 | 陆郎 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!