今天小编给大家分享的是南京溧水2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京溧水2路公交车路线,运营时间:高平大街公交首末站5:50-18:30|胜水路5:50-18:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京溧水2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
溧水2路(高平大街公交首末站—胜水路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高平大街公交首末站 |
2 | 高平大街东 |
3 | 万达广场东[溧水] |
4 | 崇文路口 |
5 | 中山首府北 |
6 | 人民医院南[溧水] |
7 | 时代景园北 |
8 | 新龙路小学 |
9 | 省溧中西 |
10 | 南方新城 |
11 | 实验幼儿园[溧水] |
12 | 广成花园 |
13 | 党校[溧水] |
14 | 弯子口南 |
15 | 弯子口北 |
16 | 通济街 |
17 | 财贸新村 |
18 | 南京银行[溧水] |
19 | 宝塔寺 |
20 | 宝塔桥 |
21 | 马场路口 |
22 | 一品骊城 |
23 | 田冲 |
24 | 创维乐活城南 |
25 | 创维厂 |
26 | 中兴西路 |
27 | 创维乐活城 |
28 | 胜水路南 |
29 | 胜水路 |
溧水2路(胜水路—高平大街公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜水路 |
2 | 胜水路南 |
3 | 创维乐活城 |
4 | 中兴西路 |
5 | 创维厂 |
6 | 创维乐活城南 |
7 | 田冲 |
8 | 一品骊城 |
9 | 马场路口 |
10 | 宝塔桥 |
11 | 宝塔寺 |
12 | 南京银行[溧水] |
13 | 财贸新村 |
14 | 通济街 |
15 | 弯子口北 |
16 | 弯子口南 |
17 | 党校[溧水] |
18 | 广成花园 |
19 | 实验幼儿园[溧水] |
20 | 南方新城 |
21 | 省溧中西 |
22 | 新龙路小学 |
23 | 时代景园北 |
24 | 人民医院南[溧水] |
25 | 中山首府北 |
26 | 崇文路口 |
27 | 万达广场东[溧水] |
28 | 高平大街东 |
29 | 高平大街公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!