今天小编给大家分享的是苏州85路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州85路公交车路线,运营时间:官渎里立交换乘枢纽站 05:30-21:00|望亭首末站 05:15-20:30,参考票价:2-3元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州85路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
85路(官渎里立交换乘枢纽站—望亭首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 官渎里立交换乘枢纽站 |
2 | 官渎里立交桥(华东电器城) |
3 | 齐门北 |
4 | 苏州旅游集散中心 |
5 | 苏州站南广场 |
6 | 钱万里桥北 |
7 | 清塘新村北 |
8 | 半塘 |
9 | 虎丘立交桥东 |
10 | 观景新村 |
11 | 黄家庄 |
12 | 白洋湾 |
13 | 养鱼场 |
14 | 黄花泾 |
15 | 柠檬花园 |
16 | 沪宁城铁新区站西 |
17 | 惠丰花园东 |
18 | 朱家庄(浒关) |
19 | 文昌花园南 |
20 | 阳山花苑一区东 |
21 | 阳山花苑一区 |
22 | 吴县中学 |
23 | 阳山花苑四区 |
24 | 华通花园一区 |
25 | 华通花园三区 |
26 | 华通花园二区 |
27 | 华通花园三区南 |
28 | 华通花园四区 |
29 | 华通路西唐路东 |
30 | 通安新街口 |
31 | 中心桥 |
32 | 通安集贸市场 |
33 | 北河村 |
34 | 同心村社区服务中心 |
35 | 祝家桥 |
36 | 华阳村 |
37 | 格林宝升降机 |
38 | 苏州巨星玻璃 |
39 | 相城中医院 |
40 | 迎湖工业园 |
41 | 望亭交警中队 |
42 | 望亭首末站东 |
43 | 望亭首末站 |
85路(望亭首末站—官渎里立交换乘枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 望亭首末站 |
2 | 望亭交警中队 |
3 | 迎湖工业园 |
4 | 相城中医院 |
5 | 苏州巨星玻璃 |
6 | 格林宝升降机 |
7 | 华阳村 |
8 | 祝家桥 |
9 | 同心村社区服务中心 |
10 | 北河村 |
11 | 通安集贸市场 |
12 | 中心桥 |
13 | 通安新街口 |
14 | 华通路西唐路东 |
15 | 华通花园四区 |
16 | 华通花园三区南 |
17 | 华通花园二区 |
18 | 华通花园三区 |
19 | 通安中学 |
20 | 华通花园一区 |
21 | 阳山花苑四区 |
22 | 吴县中学 |
23 | 阳山花苑一区 |
24 | 阳山花苑一区东 |
25 | 文昌花园南 |
26 | 朱家庄(浒关) |
27 | 惠丰花园东 |
28 | 沪宁城铁新区站西 |
29 | 柠檬花园 |
30 | 黄花泾 |
31 | 养鱼场 |
32 | 白洋湾 |
33 | 黄家庄 |
34 | 观景新村 |
35 | 虎丘立交桥东 |
36 | 半塘 |
37 | 清塘新村北 |
38 | 钱万里桥北 |
39 | 苏州站南广场 |
40 | 苏州旅游集散中心 |
41 | 齐门北 |
42 | 官渎里立交桥(华东电器城) |
43 | 官渎里立交换乘枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!