今天小编给大家分享的是苏州705路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州705路公交车路线,运营时间:吴江汽车站 06:20-21:00|花港路交通路 06:20-21:00,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州705路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
705路(吴江汽车站—花港路交通路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 吴江汽车站 |
2 | 长板路长安路东 |
3 | 长板路长安路西 |
4 | 亨通长安府 |
5 | 长板路中山南路西 |
6 | 思贤小学北 |
7 | 祥瑞苑 |
8 | 苏州信息职业技术学院 |
9 | 奥林清华公交枢纽站 |
10 | 名城花园 |
11 | 鲈乡园(桃李园) |
12 | 水乡花园 |
13 | 吴江宾馆 |
14 | 庆丰桥(明珠大厦) |
15 | 三角井西 |
16 | 江苏银行 |
17 | 水关桥 |
18 | 嘉鸿花园(正大家园) |
19 | 木中小区 |
20 | 西塘桥 |
21 | 龙庭锦绣花园 |
22 | 龙庭西门 |
23 | 天和人家 |
24 | 新柳溪花园 |
25 | 新柳溪花园北 |
26 | 柳胥小街 |
27 | 高创电子 |
28 | 亨通集团 |
29 | 群光电子 |
30 | 花港路中山路东 |
31 | 花港路交通路 |
705路(花港路交通路—吴江汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花港路交通路 |
2 | 花港路中山路东 |
3 | 群光电子 |
4 | 亨通集团 |
5 | 高创电子 |
6 | 柳胥小街 |
7 | 运西派出所 |
8 | 新柳溪花园北 |
9 | 新柳溪花园 |
10 | 天和人家 |
11 | 龙庭西门 |
12 | 龙庭锦绣花园 |
13 | 西塘桥 |
14 | 木中小区 |
15 | 嘉鸿花园(正大家园) |
16 | 水关桥 |
17 | 松陵饭店 |
18 | 三角井西 |
19 | 庆丰桥(明珠大厦) |
20 | 吴江宾馆 |
21 | 水乡花园 |
22 | 鲈乡园(桃李园) |
23 | 名城花园 |
24 | 奥林清华公交枢纽站 |
25 | 苏州信息职业技术学院 |
26 | 祥瑞苑 |
27 | 思贤小学北 |
28 | 长板路中山南路西 |
29 | 亨通长安府 |
30 | 长板路长安路西 |
31 | 长板路长安路东 |
32 | 吴江汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!