今天小编给大家分享的是苏州743路支线的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州743路支线公交车路线,运营时间:七都新车站 06:30 10:00 16:20 17:20|横扇文体广场 06:30 07:05 09:00 13:00,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州743路支线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
743路支线(七都公交枢纽站—横扇文体广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 七都公交枢纽站 |
2 | 七都中国银行南 |
3 | 七都中学 |
4 | 七都养老服务中心 |
5 | 七都农商行 |
6 | 七都广场 |
7 | 吴溇闸桥 |
8 | 方港闸桥 |
9 | 叶港 |
10 | 东环路口 |
11 | 蒋家港 |
12 | 七都染店浜 |
13 | 丁家港 |
14 | 五街亭 |
15 | 龙字湾 |
16 | 双板港 |
17 | 陆港村 |
18 | 半夜浜 |
19 | 更楼港 |
20 | 姚家港 |
21 | 爃烂大道 |
22 | 爃烂村 |
23 | 南盛港 |
24 | 庙港船菜港 |
25 | 庙港小学 |
26 | 庙港社区 |
27 | 庙港财富广场 |
28 | 庙震路口 |
29 | 庄港路口 |
30 | 庙港车站 |
31 | 庙港开发区 |
32 | 浦南大道 |
33 | 罗家港 |
34 | 联士港 |
35 | 赵家浜(太浦闸南) |
36 | 太浦闸 |
37 | 亭子港 |
38 | 叶家港南 |
39 | 轮牛桥 |
40 | 轮牛路口 |
41 | 圣牛村 |
42 | 横扇办事处 |
43 | 西环桥 |
44 | 横扇影剧院 |
45 | 横扇文体广场 |
743路支线(横扇文体广场—七都公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 横扇文体广场 |
2 | 横扇影剧院 |
3 | 西环桥 |
4 | 横扇办事处 |
5 | 圣牛村 |
6 | 轮牛路口 |
7 | 轮牛桥 |
8 | 叶家港南 |
9 | 亭子港 |
10 | 太浦闸 |
11 | 赵家浜(太浦闸南) |
12 | 联士港 |
13 | 罗家港 |
14 | 浦南大道 |
15 | 庙港开发区 |
16 | 庙港车站 |
17 | 庄港路口 |
18 | 庙震路口 |
19 | 庙港财富广场 |
20 | 庙港社区 |
21 | 庙港小学 |
22 | 庙港船菜港 |
23 | 南盛港 |
24 | 爃烂村 |
25 | 爃烂大道 |
26 | 姚家港 |
27 | 更楼港 |
28 | 半夜浜 |
29 | 陆港村 |
30 | 双板港 |
31 | 龙字湾 |
32 | 五街亭 |
33 | 丁家港 |
34 | 七都染店浜 |
35 | 蒋家港 |
36 | 东环路口 |
37 | 叶港 |
38 | 方港闸桥 |
39 | 吴溇闸桥 |
40 | 七都广场 |
41 | 七都农商行 |
42 | 七都养老服务中心 |
43 | 七都中学 |
44 | 七都中国银行南 |
45 | 七都公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!