今天小编给大家分享的是常州528路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州528路公交车路线,运营时间:永宁路公交枢纽-常工院东门,参考票价:二元
本文常州528路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
528路(永宁路公交枢纽—常工院东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永宁路公交枢纽 |
2 | 龙锦路永宁路[阳光龙庭] |
3 | 绿洲家园 |
4 | 芳草桥 |
5 | 巫山路太湖路 |
6 | 常工院新北校区 |
7 | 河海路巫山路 |
8 | 河海路晋陵路 |
9 | 兰翔新村[河海大学北门] |
10 | 河海路惠山路 |
11 | 河海路衡山路 |
12 | 河海路泰山路 |
13 | 河海路秦岭路 |
14 | 河海路华山路 |
15 | 河海路长江路 |
16 | 天山路河海路 |
17 | 天山路汾水路 |
18 | 乐山路汉江路 |
19 | 乐山路镜湖路 |
20 | 乐山路黄河路 |
21 | 乐山路科勒路 |
22 | 乐山路辽河路 |
23 | 地铁新桥站[西] |
24 | 新桥大街新龙三路 |
25 | 常工院东门 |
528路(常工院东门—永宁路公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常工院东门 |
2 | 新桥大街新龙三路 |
3 | 地铁新桥站[南] |
4 | 乐山路辽河路 |
5 | 乐山路龙须路 |
6 | 乐山路科勒路 |
7 | 乐山路黄河路 |
8 | 乐山路镜湖路 |
9 | 乐山路汉江路 |
10 | 天山路汾水路 |
11 | 天山路河海路 |
12 | 河海路长江路 |
13 | 河海路华山路 |
14 | 河海路秦岭路 |
15 | 河海路泰山路 |
16 | 河海路衡山路 |
17 | 河海路惠山路 |
18 | 兰翔新村[河海大学北门] |
19 | 河海路晋陵路 |
20 | 河海路巫山路 |
21 | 常工院新北校区 |
22 | 芳草桥 |
23 | 绿洲家园 |
24 | 龙锦路北塘河路[景秀世家] |
25 | 永宁路龙锦路[龙锦小学] |
26 | 永宁路公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!