今天小编给大家分享的是南通22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南通22路公交车路线,运营时间:环西文化广场5:30—23:00|新开6:00—23:55,参考票价:票价2元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
本文南通22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(环西文化广场—新开) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环西文化广场 |
2 | 钟楼广场 |
3 | 友谊桥西 |
4 | 友谊桥公交停车场 |
5 | 龙王桥南 |
6 | 中级法院 |
7 | 工农路濠南路口 |
8 | 南通大饭店 |
9 | 易家桥新村 |
10 | 南川河桥 |
11 | 文峰城市广场 |
12 | 市税务局 |
13 | 政务中心 |
14 | 市行政中心西 |
15 | 烟草公司 |
16 | 体育会展中心西 |
17 | 五山公寓西 |
18 | 狼山客运站 |
19 | 旭日山庄 |
20 | 民博园 |
21 | 军山 |
22 | 瑞慈医院 |
23 | 优山美地 |
24 | 开发区公安分局 |
25 | 翰林科技园 |
26 | 中央路星湖大道南 |
27 | 星湖大厦 |
28 | 中兴街办 |
29 | 爱玛花苑 |
30 | 振兴花苑 |
31 | 中船机械 |
32 | 新开 |
22路(新开—环西文化广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新开 |
2 | 中船机械 |
3 | 振兴花苑 |
4 | 爱玛花苑 |
5 | 中兴街办 |
6 | 星湖大厦 |
7 | 中央路星湖大道南 |
8 | 安惠公司 |
9 | 翰林科技园 |
10 | 开发区公安分局 |
11 | 优山美地 |
12 | 瑞慈医院 |
13 | 军山 |
14 | 民博园 |
15 | 旭日山庄 |
16 | 狼山客运站 |
17 | 五山公寓西 |
18 | 体育会展中心西 |
19 | 中央商务区 |
20 | 烟草公司 |
21 | 市行政中心西 |
22 | 政务中心 |
23 | 市税务局 |
24 | 文峰城市广场 |
25 | 南川河桥 |
26 | 易家桥新村 |
27 | 南通大饭店 |
28 | 工农路濠南路口 |
29 | 中级法院 |
30 | 龙王桥南 |
31 | 小石桥西 |
32 | 友谊桥公交停车场 |
33 | 友谊桥西 |
34 | 钟楼广场 |
35 | 环西文化广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!