今天小编给大家分享的是无锡769路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡769路公交车路线,运营时间:工博园枢纽6:30-18:30|干城路(龙湖滟澜山)7:30-19:30,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡769路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
769路(工博园枢纽—干城路(龙湖滟澜山)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 工博园枢纽 |
2 | 纺和路(韩国馆) |
3 | 新世界国际(富民馆) |
4 | 新世界国际纺织服装城 |
5 | 新世界国际广场 |
6 | 东安路(云林) |
7 | 团结路(锡沪路) |
8 | 东亭老街 |
9 | 东亭 |
10 | 宝城花园 |
11 | 春合苑 |
12 | 太湖大道[锡士路] |
13 | 春城家园 |
14 | 江溪 |
15 | 春潮三区(锡士路) |
16 | 春潮花园二区(机电高职) |
17 | 春潮村 |
18 | 旺庄路(汉江路) |
19 | 泰山路(汉江路) |
20 | 黄山路(汉江路) |
21 | 黄山路[长江北路] |
22 | 岷山路[长江北路] |
23 | 高浪路[长江北路] |
24 | 高浪大桥东(高浪家园) |
25 | 高浪路(菱湖大道) |
26 | 观山路[菱湖大道] |
27 | 微纳园(人力资源产业园) |
28 | 净慧东道(吴都路) |
29 | 吴都路(净慧东道) |
30 | 新区科技商务中心 |
31 | 净慧西道(新区科技商务中心) |
32 | 清晏路(净慧西道) |
33 | 净慧西道(琥珀澜湾) |
34 | 秀景路(净慧西道) |
35 | 近湖路(干城路) |
36 | 干城路(龙湖滟澜山) |
769路(干城路(龙湖滟澜山)—工博园枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 干城路(龙湖滟澜山) |
2 | 外国语幼儿园 |
3 | 秀景路(国信观湖湾) |
4 | 秀景路(净慧西道) |
5 | 净慧西道(琥珀澜湾) |
6 | 清晏路(净慧西道) |
7 | 净慧西道(新区科技商务中心) |
8 | 新区科技商务中心 |
9 | 吴都路(净慧东道) |
10 | 净慧东道(吴都路) |
11 | 微纳园(人力资源产业园) |
12 | 观山路[菱湖大道] |
13 | 高浪路(菱湖大道) |
14 | 高浪大桥东(高浪家园) |
15 | 高浪路[长江北路] |
16 | 岷山路[长江北路] |
17 | 黄山路[长江北路] |
18 | 黄山路(汉江路) |
19 | 泰山路(汉江路) |
20 | 旺庄路(汉江路) |
21 | 春潮村 |
22 | 春潮花园二区(机电高职) |
23 | 春潮三区(锡士路) |
24 | 江溪 |
25 | 春城家园 |
26 | 太湖大道[锡士路] |
27 | 春合苑 |
28 | 宝城花园 |
29 | 东亭 |
30 | 东亭老街 |
31 | 团结路(锡沪路) |
32 | 东安路(云林) |
33 | 新世界国际广场 |
34 | 新世界国际纺织服装城 |
35 | 新世界国际(富民馆) |
36 | 纺和路(韩国馆) |
37 | 工博园枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!