今天小编给大家分享的是南昌152路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌152路公交车路线,运营时间:开关厂6:20-17:00|松湖老街6:20-17:00,参考票价:六元一票制;洪城通可用
本文南昌152路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
152路(开关厂停车场—松湖老街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 开关厂停车场 |
2 | 小平小道 |
3 | 新世纪加油站 |
4 | 市警校 |
5 | 璜垦 |
6 | 望城新区 |
7 | 十九公庄 |
8 | 甘家山 |
9 | 老石埠 |
10 | 新石埠 |
11 | 西山中队 |
12 | 竹园 |
13 | 华东文武学校 |
14 | 乌桥路口南 |
15 | 善西村 |
16 | 涂家 |
17 | 泉珠 |
18 | 朱坊村 |
19 | 石岗上罗 |
20 | 罗山 |
21 | 石岗砖瓦厂 |
22 | 库泉村 |
23 | 石岗风雨亭 |
24 | 石岗 |
25 | 港西中学 |
26 | 大路刘家 |
27 | 戴坊 |
28 | 铁炉坪 |
29 | 和平村 |
30 | 屋塘村 |
31 | 楼下 |
32 | 港北村 |
33 | 港北 |
34 | 宋家村 |
35 | 松湖新街 |
36 | 南湾村 |
37 | 龙潭汪家 |
38 | 兰溪村路口 |
39 | 松湖老街 |
152路(松湖老街—开关厂(兴国路长征西路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 松湖老街 |
2 | 兰溪村路口 |
3 | 龙潭汪家 |
4 | 南湾村 |
5 | 松湖新街 |
6 | 宋家村 |
7 | 港北 |
8 | 港北村 |
9 | 楼下 |
10 | 屋塘村 |
11 | 和平村 |
12 | 铁炉坪 |
13 | 戴坊 |
14 | 大路刘家 |
15 | 港西中学 |
16 | 石岗 |
17 | 石岗风雨亭 |
18 | 库泉村 |
19 | 石岗砖瓦厂 |
20 | 罗山 |
21 | 石岗上罗 |
22 | 朱坊村 |
23 | 泉珠 |
24 | 涂家 |
25 | 善西村 |
26 | 乌桥路口南 |
27 | 华东文武学校 |
28 | 竹园 |
29 | 西山中队 |
30 | 新石埠 |
31 | 老石埠 |
32 | 甘家山 |
33 | 十九公庄 |
34 | 望城新区 |
35 | 璜垦(西) |
36 | 市警校 |
37 | 新世纪加油站 |
38 | 开关厂(兴国路长征西路口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!