今天小编给大家分享的是南昌562路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌562路公交车路线,运营时间:莲塘公交首末站7:00 9:40 13:00 16:00|冈上交管站8:15 10:55 13:15 17:15,参考票价:二元一票制;洪城通可用
本文南昌562路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
562路(莲塘公交首末站—冈上交管站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莲塘公交首末站 |
2 | BRT玺园 |
3 | 澄湖中路东口 |
4 | 澄碧湖公园东门 |
5 | 澄湖东路澄湖一路口 |
6 | 澄湖东路澄湖北大道口 |
7 | 澄碧湖公园北门 |
8 | 澄湖北大道澄湖西路口 |
9 | 莲西路澄湖北大道口 |
10 | 莲西农贸市场 |
11 | 莲塘三小东 |
12 | 斗柏路莲西路口 |
13 | 莲塘二中 |
14 | 省送变电公司 |
15 | 富山大道东口 |
16 | 玉岸村 |
17 | 富山大道金沙一路口 |
18 | 南昌小蓝经开区管委会 |
19 | 金沙大道富山大道口 |
20 | 小蓝公交总站·樟溪村 |
21 | 富山五路口 |
22 | 迎富大道口 |
23 | 三山村口 |
24 | 内湖村口 |
25 | 下陈家村口 |
26 | 徐家村口 |
27 | 上陈家村 |
28 | 合山葡萄园[招呼站] |
29 | 合山村中段[招呼站] |
30 | 合山村 |
31 | 合山村小学 |
32 | 合山村南段 |
33 | 荆林村口 |
34 | 冈上镇供电所 |
35 | 冈上镇政府 |
36 | 冈上交管站 |
562路(冈上交管站—莲塘公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 冈上交管站 |
2 | 冈上镇政府(通江西大道冈兴路口) |
3 | 冈上镇供电所 |
4 | 荆林村口 |
5 | 合山村南段 |
6 | 合山村小学 |
7 | 合山村 |
8 | 合山村中段[招呼站] |
9 | 合山葡萄园[招呼站] |
10 | 上陈家村 |
11 | 徐家村口 |
12 | 下陈家村口 |
13 | 内湖村口 |
14 | 三山村口 |
15 | 迎富大道口 |
16 | 富山五路口 |
17 | 小蓝公交总站·樟溪村 |
18 | 金沙大道富山大道口 |
19 | 南昌小蓝经开区管委会 |
20 | 富山大道金沙一路口 |
21 | 玉岸村 |
22 | 富山大道东口 |
23 | 省送变电公司 |
24 | 莲塘二中 |
25 | 斗柏路莲西路口 |
26 | 莲塘三小东 |
27 | 莲西农贸市场 |
28 | 莲西路澄湖北大道口 |
29 | 澄湖北大道澄湖西路口 |
30 | 澄碧湖公园北门 |
31 | 澄湖东路澄湖北大道口 |
32 | 澄湖东路澄湖一路口 |
33 | 澄碧湖公园东门 |
34 | 澄湖中路东口 |
35 | 玺园 |
36 | 莲塘公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!