今天小编给大家分享的是南昌509路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌509路公交车路线,运营时间:长堎公交枢纽 4-11月6:30-20:00 12-3月6:30-19:30|学府大道丰和南大道口 4-11月7:15-20:45 12-3月7:15-20:15,参考票价:二元一票制;洪城通可用
本文南昌509路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
509路(长堎公交枢纽—学府大道丰和南大道口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长堎公交枢纽(上客站) |
2 | 北郊菜场 |
3 | 新建区政府 |
4 | 少华路口 |
5 | 子实路口 |
6 | 子实路 |
7 | 新建区六中 |
8 | 长堎大道中段 |
9 | 长堎大道南口 |
10 | 蔡家桥 |
11 | 开关厂(长征西路兴国路口) |
12 | 长麦南路东鲁路口 |
13 | 长麦南路南口 |
14 | 岭口路西口 |
15 | 红角洲管委会 |
16 | 南昌大学附属小学前湖分校 |
17 | 岭口路中段 |
18 | 南昌大学附属小学红谷滩分校 |
19 | 岭口路赣江南大道口 |
20 | 风筝广场(北侧) |
21 | 红谷南大道口(北侧) |
22 | 学府大道丰和南大道口 |
509路(学府大道丰和南大道口—长堎公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 学府大道丰和南大道口 |
2 | 红谷南大道口(南侧) |
3 | 风筝广场(南侧) |
4 | 风筝广场(北侧) |
5 | 红谷南大道口(北侧) |
6 | 红谷南大道岭口路口 |
7 | 岭口路中段 |
8 | 南昌大学附属小学前湖分校 |
9 | 红角洲管委会 |
10 | 岭口路西口 |
11 | 长麦南路南口 |
12 | 长麦南路东鲁路口 |
13 | 开关厂(长征西路兴国路口) |
14 | 蔡家桥 |
15 | 长堎大道南口 |
16 | 长堎大道中段 |
17 | 新建区六中 |
18 | 子实路 |
19 | 子实路口 |
20 | 少华路口 |
21 | 新建区政府 |
22 | 北郊菜场 |
23 | 长堎公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!