今天小编给大家分享的是吉安16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
吉安16路公交车路线,运营时间: 夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00| 夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00,参考票价:票价1元,空调开启上车2元
本文吉安16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(城北车站—儿童医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城北车站 |
2 | 君华大道瑞华路口 |
3 | 吉州区行政中心北 |
4 | 吉庆路 |
5 | 凤山路吉庆路口 |
6 | 江子头 |
7 | 庐陵生态园 |
8 | 武警支队 |
9 | 北门桥 |
10 | 市农业银行 |
11 | 有线电厂 |
12 | 吉安宾馆北 |
13 | 吉安宾馆 |
14 | 吉安一中 |
15 | 沿江路韶山东路口 |
16 | 白鹭洲公园 |
17 | 十字街口 |
18 | 金牛寺 |
19 | 书街口 |
20 | 南湖桥 |
21 | 工商银行 |
22 | 人民银行 |
23 | 刘家巷 |
24 | 大巷口 |
25 | 吉安三中南 |
26 | 复兴路跃进路口 |
27 | 复兴桥西 |
28 | 复兴路古南大道路口 |
29 | 复兴路井冈山大道路口 |
30 | 庐陵佳苑西门 |
31 | 市行政中心东 |
32 | 城南天虹 |
33 | 市民服务中心 |
34 | 市房管局 |
35 | 吉安南大道吉州大道路口 |
36 | 东方医院 |
37 | 君华大道吉安南大道路口 |
38 | 君华大道吉祥路口 |
39 | 吉祥路天华山西路口 |
40 | 吉祥路吉州大道路口 |
41 | 庐陵老街 |
42 | 儿童医院 |
16路(儿童医院—城北车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 儿童医院 |
2 | 儿童医院南 |
3 | 庐陵老街 |
4 | 吉祥路井冈山大道路口 |
5 | 吉祥路天华山东路口 |
6 | 君华大道吉祥路路口 |
7 | 君华大道吉安南大道路口 |
8 | 市委党校新址东方医院 |
9 | 吉安南大道吉州大道路口 |
10 | 城南公租房小区 |
11 | 市民服务中心 |
12 | 城南天虹 |
13 | 市行政中心东 |
14 | 庐陵佳苑西门 |
15 | 复兴路井冈山大道路口 |
16 | 庐陵幼儿园 |
17 | 复兴桥西 |
18 | 复兴路跃进路口 |
19 | 吉安三中南 |
20 | 大巷口 |
21 | 沿江路刘家巷路口 |
22 | 沿江路人民银行路口 |
23 | 沿江路工商银行路口 |
24 | 沿江路中山东路口 |
25 | 金牛寺 |
26 | 白鹭洲公园 |
27 | 沿江路韶山东路口 |
28 | 吉安一中 |
29 | 吉安宾馆 |
30 | 吉安宾馆北 |
31 | 有线电厂 |
32 | 市农业银行 |
33 | 北门桥 |
34 | 武警支队 |
35 | 庐陵生态园 |
36 | 江子头 |
37 | 凤山路吉庆路口 |
38 | 吉庆路 |
39 | 吉州区行政中心北 |
40 | 君华大道瑞华路口 |
41 | 城北车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!