今天小编给大家分享的是新余城乡公交、至下村的站点线路图及运营时间和票价信息。
新余城乡公交、至下村公交车路线,运营时间:城东汽车站6:30-18:30|下村汽车站6:30-18:30,参考票价:上车1元,分段计价,全程2元
本文新余城乡公交、至下村的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
城乡公交、至下村(城东汽车站—下村汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城东汽车站 |
2 | 五金市场 |
3 | 南湖公园(解放路) |
4 | 抱石派出所 |
5 | 赣西供电 |
6 | 火车站(胜利北路) |
7 | 火车站(站前西路) |
8 | 金三角 |
9 | 桥北 |
10 | 人民银行 |
11 | 安瑞尔医院 |
12 | 赣新医院 |
13 | 工商银行 |
14 | 银河医院 |
15 | 亲水湾 |
16 | 人民医院西 |
17 | 水澜山 |
18 | 九鼎市场 |
19 | 湿地公园(新欣大道) |
20 | 长途汽车站 |
21 | 交警支队 |
22 | 农批市场 |
23 | 罕坑 |
24 | 三石 |
25 | 南村小学 |
26 | 南村 |
27 | 山口村 |
28 | 坑里村 |
29 | 施家村 |
30 | 柘下村 |
31 | 何家新村 |
32 | 何家村 |
33 | 何家村委 |
34 | 竹山村 |
35 | 下槎村 |
36 | 上槎村 |
37 | 花矿医院 |
38 | 花矿 |
39 | 下村镇文化广场 |
40 | 下村医院 |
41 | 下村联办 |
42 | 下村镇政府 |
43 | 下村加油站 |
44 | 下村汽车站 |
城乡公交、至下村(下村汽车站—城东汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 下村汽车站 |
2 | 下村加油站 |
3 | 下村镇政府 |
4 | 下村联办 |
5 | 下村医院 |
6 | 下村镇文化广场 |
7 | 花矿 |
8 | 花矿医院 |
9 | 上槎村 |
10 | 下槎村 |
11 | 竹山村 |
12 | 何家村委 |
13 | 何家村 |
14 | 何家新村 |
15 | 柘下村 |
16 | 施家村 |
17 | 坑里村 |
18 | 山口村 |
19 | 南村 |
20 | 南村小学 |
21 | 三石 |
22 | 罕坑 |
23 | 农批市场 |
24 | 高速路口 |
25 | 新余公交 |
26 | 湿地公园(新欣大道) |
27 | 九鼎市场 |
28 | 水澜山 |
29 | 人民医院西 |
30 | 亲水湾 |
31 | 国际明星城(新欣大道) |
32 | 竹仔棚 |
33 | 通济桥 |
34 | 格林小区 |
35 | 三中(通济路) |
36 | 城东汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!