今天小编给大家分享的是大连5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连5路公交车路线,运营时间:石板桥 05:55-18:35|鹿山小区 05:55-18:45,参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡0.40元
本文大连5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(石板桥—鹿山小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石板桥 |
2 | 三高中 |
3 | 龙凤山 |
4 | 革新街 |
5 | 五十六中学 |
6 | 茂林街 |
7 | 文化街 |
8 | 友谊路 |
9 | 胜利塔 |
10 | 解放桥 |
11 | 旅顺火车站 |
12 | 军港公园 |
13 | 友谊公园 |
14 | 中心广场[旅顺] |
15 | 旅顺图书馆 |
16 | 长春街 |
17 | 菜市街[旅顺] |
18 | 春光街[旅顺] |
19 | 启新街 |
20 | 鹿山小区 |
5路(鹿山小区—石板桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鹿山小区 |
2 | 启新街 |
3 | 启新街一站 |
4 | 春光街[旅顺] |
5 | 菜市街[旅顺] |
6 | 长春街 |
7 | 旅顺图书馆 |
8 | 中心广场[旅顺] |
9 | 友谊公园 |
10 | 旅顺火车站 |
11 | 解放桥 |
12 | 胜利塔 |
13 | 友谊路 |
14 | 文化街 |
15 | 茂林街 |
16 | 五十六中学 |
17 | 革新街 |
18 | 龙凤山 |
19 | 三高中 |
20 | 石板桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!