今天小编给大家分享的是大连开发区1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连开发区1路公交车路线,运营时间:小孤山东里 06:00-20:00|金发地市场 06:00-20:00,参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
本文大连开发区1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
开发区1路(小孤山东里—金发地市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小孤山东里 |
2 | 小孤山中里 |
3 | 小孤山西里 |
4 | 东庭印象 |
5 | 瑞仕尚城 |
6 | 水御兰庭 |
7 | 文华园 |
8 | 九龙苑 |
9 | 巨力集团 |
10 | 振鹏中路 |
11 | 中国国电 |
12 | 顺通汽修 |
13 | 名品家居 |
14 | 东居里 |
15 | 保税区南门 |
16 | 光伸市场 |
17 | 港西小区 |
18 | 新云里 |
19 | 管委会(金玛商城) |
20 | 安盛广场 |
21 | 快轨开发区站(五彩城北门) |
22 | 大医一院三部 |
23 | 交警队 |
24 | 万宝街 |
25 | 炮台山公园 |
26 | 工业区 |
27 | 富哥制衣 |
28 | 金发地市场 |
开发区1路(金发地市场—小孤山东里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金发地市场 |
2 | 富哥制衣 |
3 | 工业区 |
4 | 炮台山公园 |
5 | 万宝街 |
6 | 交警队 |
7 | 快轨开发区站(五彩城北门) |
8 | 安盛广场 |
9 | 管委会(金玛商城) |
10 | 新云里 |
11 | 港西小区 |
12 | 光伸市场 |
13 | 保税区南门 |
14 | 东居里 |
15 | 名品家居 |
16 | 顺通汽修 |
17 | 中国国电 |
18 | 振鹏中路 |
19 | 巨力集团 |
20 | 九龙苑 |
21 | 文华园 |
22 | 水御兰庭 |
23 | 瑞仕尚城 |
24 | 东庭印象 |
25 | 小孤山西里 |
26 | 小孤山中里 |
27 | 小孤山东里 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!