今天小编给大家分享的是大连开发区9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连开发区9路公交车路线,运营时间:海湾城 06:00-19:30|保税区医院 06:00-19:30,参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
本文大连开发区9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
开发区9路(海湾城车场—保税区医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海湾城车场(不载客) |
2 | 海湾城 |
3 | 吉购超市(瑞栢广场) |
4 | 华润海中国一期 |
5 | 华润海中国东门 |
6 | 黄金海岸 |
7 | 大连渔港 |
8 | 开发区医院(盛京医院大连医院) |
9 | 大连民族大学 |
10 | 安盛广场 |
11 | 管委会(金玛商城) |
12 | 新云里 |
13 | 港西小区 |
14 | 光伸市场 |
15 | 保税区南门 |
16 | 格林小镇正门 |
17 | 名品家居[黄海中路] |
18 | 保税区医院 |
开发区9路(保税区医院—海湾城车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 保税区医院 |
2 | 名品家居[黄海中路] |
3 | 格林小镇正门 |
4 | 保税区南门 |
5 | 光伸市场 |
6 | 港西小区 |
7 | 新云里 |
8 | 管委会(金玛商城) |
9 | 安盛广场 |
10 | 大连民族大学 |
11 | 开发区医院(盛京医院大连医院) |
12 | 大连渔港 |
13 | 黄金海岸 |
14 | 华润海中国东门 |
15 | 华润海中国一期 |
16 | 吉购超市(瑞栢广场) |
17 | 海湾城 |
18 | 海湾城车场(不载客) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!