今天小编给大家分享的是西宁106路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西宁106路公交车路线,运营时间:首班:小寨东07:00末班:桃李小学20:40,参考票价:投币1元,刷卡7角
本文西宁106路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
106路(小寨东—桃李小学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小寨东 |
2 | 小寨 |
3 | 民和路桥东 |
4 | 民和路桥西 |
5 | 冷库 |
6 | 货场东 |
7 | 货场 |
8 | 湟中桥北口东 |
9 | 中庄 |
10 | 小商品市场 |
11 | 火车站广场东 |
12 | 青藏铁路公司 |
13 | 晓泉小学 |
14 | 省医院路口 |
15 | 武警医院 |
16 | 广济路口 |
17 | 花园北街北口 |
18 | 五一路口 |
19 | 中医院 |
20 | 西宁宾馆 |
21 | 省党校东 |
22 | 兴海路口 |
23 | 胜利路五岔路口 |
24 | 同仁路口 |
25 | 西宁浴池 |
26 | 交通巷北口 |
27 | 人民公园 |
28 | 盐湖巷口 |
29 | 新宁广场西 |
30 | 虎台 |
31 | 虎台中学 |
32 | 学府巷 |
33 | 文逸路口 |
34 | 文逸小学 |
35 | 文汇路口 |
36 | 唐道637 |
37 | 万达广场 |
38 | 财富中心 |
39 | 文成路口 |
40 | 通海路口 |
41 | 桃李小学 |
106路(桃李小学—小寨东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桃李小学 |
2 | 通海路口 |
3 | 文成路口 |
4 | 财富中心 |
5 | 唐道637 |
6 | 文汇路口 |
7 | 文逸小学 |
8 | 文逸路口 |
9 | 学府巷 |
10 | 虎台中学 |
11 | 虎台 |
12 | 新宁广场西 |
13 | 盐湖巷口 |
14 | 人民公园 |
15 | 交通巷北口 |
16 | 西宁浴池 |
17 | 同仁路口 |
18 | 胜利路五岔路口 |
19 | 兴海路口 |
20 | 省党校东 |
21 | 西宁宾馆 |
22 | 中医院 |
23 | 五一路口 |
24 | 花园北街北口 |
25 | 广济路口 |
26 | 武警医院 |
27 | 省医院路口 |
28 | 晓泉小学 |
29 | 青藏铁路公司 |
30 | 火车站广场东 |
31 | 小商品市场 |
32 | 中庄 |
33 | 湟中桥北口东 |
34 | 货场 |
35 | 货场东 |
36 | 冷库 |
37 | 民和路桥西 |
38 | 民和路桥东 |
39 | 小寨 |
40 | 小寨东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!