今天小编给大家分享的是潍坊60路的站点线路图及运营时间和票价信息。
潍坊60路公交车路线,运营时间:(夏季)前阙庄村6:00-18:40 公交广潍汽博园场站6:15-19:00|(冬季)前阙庄村6:00-18:10 公交广潍汽博园场站6:15-18:30,参考票价:票价1元
本文潍坊60路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
60路(前阙庄村—公交广潍汽博园场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 前阙庄村 |
2 | 番茄大世界 |
3 | 长松路北环路路口南 |
4 | 辛正村北 |
5 | 辛正村 |
6 | 清源街长松路路口东 |
7 | 塔寺庄[清源街] |
8 | 清源街友爱路路口东 |
9 | 马家埠 |
10 | 山东光大机械有限公司 |
11 | 纪家庄 |
12 | 经济区枢纽站 |
13 | 锦程中学 |
14 | 经济技术开发区管委会[月河路] |
15 | 月河路民主街路口南 |
16 | 月河路古亭街路口南 |
17 | 月河路泰祥街路口北 |
18 | 偏凉子村 |
19 | 沙窝村 |
20 | 玄武街四平路路口东 |
21 | 潍州路玄武街路口南 |
22 | 潍州路乐川街路口南 |
23 | 潍州路玉清街路口北 |
24 | 潍州路玉清街路口南 |
25 | 潍州路卧龙街路口北 |
26 | 潍州路卧龙街路口南 |
27 | 潍州路北宫街路口北 |
28 | 潍州路北宫街路口南 |
29 | 潍州路福寿街路口北 |
30 | 潍州路福寿街路口南 |
31 | 东门[潍州路] |
32 | 市中医院 |
33 | 潍州路行政街路口南 |
34 | 潍州路民生街路口南 |
35 | 潍州路幸福街路口南 |
36 | 潍州路健康街路口北 |
37 | 潍州路健康街路口南 |
38 | 北王村 |
39 | 潍州路宝通街路口南 |
40 | 金宝生态花园 |
41 | 金泉寺 |
42 | 金宝乐园 |
43 | 潍州路凤凰街路口北 |
44 | 广潍集团 |
45 | 廿里堡村 |
46 | 公交广潍汽博园场站 |
60路(公交广潍汽博园场站—前阙庄村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交广潍汽博园场站 |
2 | 潍州路蓝翔街路口南 |
3 | 廿里堡村 |
4 | 广潍集团 |
5 | 潍州路凤凰街路口北 |
6 | 金宝乐园 |
7 | 金泉寺 |
8 | 金宝生态花园 |
9 | 潍州路金宝街路口北 |
10 | 潍州路宝通街路口北 |
11 | 北王村 |
12 | 潍州路健康街路口南 |
13 | 潍州路健康街路口北 |
14 | 潍州路幸福街路口南 |
15 | 潍州路民生街路口南 |
16 | 潍州路行政街路口南 |
17 | 市中医院 |
18 | 东门[潍州路] |
19 | 潍州路福寿街路口南 |
20 | 潍州路福寿街路口北 |
21 | 潍州路北宫街路口南 |
22 | 潍州路北宫街路口北 |
23 | 潍州路卧龙街路口南 |
24 | 潍州路卧龙街路口北 |
25 | 潍州路玉清街路口南 |
26 | 潍州路玉清街路口北 |
27 | 潍州路乐川街路口南 |
28 | 潍州路玄武街路口南 |
29 | 玄武街四平路路口东 |
30 | 沙窝村 |
31 | 偏凉子村 |
32 | 月河路泰祥街路口北 |
33 | 月河路古亭街路口南 |
34 | 月河路民主街路口南 |
35 | 经济技术开发区管委会[月河路] |
36 | 锦程中学 |
37 | 经济区枢纽站 |
38 | 纪家庄 |
39 | 山东光大机械有限公司 |
40 | 马家埠 |
41 | 清源街友爱路路口东 |
42 | 塔寺庄[清源街] |
43 | 清源街长松路路口东 |
44 | 辛正村 |
45 | 辛正村北 |
46 | 长松路北环路路口南 |
47 | 番茄大世界 |
48 | 前阙庄村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!