今天小编给大家分享的是即墨1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
即墨1路公交车路线,运营时间:首班车 夏季 5:30 冬季 6:00 末班车 夏季 21:00 冬季 20:30|首班车 夏季 5:30 冬季 6:00 末班车 夏季 21:00 冬季 20:30,参考票价:票价1元,琴岛通卡9折
本文即墨1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(下疃—即城界) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 下疃 |
2 | 北安办事处路口 |
3 | 小庄 |
4 | 惠欣苑小区 |
5 | 营上邮局 |
6 | 亨达集团 |
7 | 海联大酒店 |
8 | 市北医院 |
9 | 即发集团 |
10 | 客运总站 |
11 | 木材市场 |
12 | 百强木业 |
13 | 电器市场 |
14 | 即墨电子信息城 |
15 | 宝龙广场 |
16 | 市医院 |
17 | 永盛厂 |
18 | 环秀办事处 |
19 | 同德医院 |
20 | 王家庄 |
21 | 庙头 |
22 | 市南医院 |
23 | 李家西城路口 |
24 | 烟青路公交枢纽南站 |
25 | 即城界 |
1路(即城界—下疃) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 即城界 |
2 | 烟青路公交枢纽南站 |
3 | 李家西城路口 |
4 | 市南医院 |
5 | 庙头 |
6 | 王家庄 |
7 | 同德医院 |
8 | 环秀办事处 |
9 | 永盛厂 |
10 | 市医院 |
11 | 宝龙广场 |
12 | 即墨电子信息城 |
13 | 电器市场 |
14 | 百强木业 |
15 | 木材市场 |
16 | 客运总站 |
17 | 即发集团 |
18 | 市北医院 |
19 | 海联大酒店 |
20 | 亨达集团 |
21 | 营上邮局 |
22 | 惠欣苑小区 |
23 | 小庄 |
24 | 北安办事处路口 |
25 | 下疃 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!