今天小编给大家分享的是太原907路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原907路公交车路线,运营时间:胜利桥东 夏06:30-18:00 冬06:30-17:30|泥屯镇 06:30-17:50,参考票价:单一票制3元、IC卡价格与投币价相同;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原907路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
907路(胜利桥东(枢纽站)—泥屯汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(枢纽站) |
2 | 北大街新建路口 |
3 | 北大街绿柳巷口 |
4 | 大北门(地铁大北门站) |
5 | 解放路上官东巷口 |
6 | 解放北路胜利街口 |
7 | 解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站) |
8 | 解放北路北中环口 |
9 | 涧河(地铁涧河站) |
10 | 北宫 |
11 | 尖草坪(地铁尖草坪站) |
12 | 太钢东门 |
13 | 恒山路建工街口 |
14 | 恒山路文明街口 |
15 | 五十九中 |
16 | 光社 |
17 | 新兰路新城南大街口 |
18 | 太原工业学院 |
19 | 新兰路迎新北三巷口 |
20 | 新华化工厂 |
21 | 南寨村新区 |
22 | 南寨村 |
23 | 兴安化工厂 |
24 | 泥向线新兰路口 |
25 | 二电厂 |
26 | 果树场 |
27 | 兰岗 |
28 | 西墕乡政府 |
29 | 西高庄 |
30 | 东高庄 |
31 | 东青善 |
32 | 西青善 |
33 | 中兵村 |
34 | 戴庄村 |
35 | 泥屯汽车站 |
907路(泥屯镇—胜利桥东(枢纽站内部路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泥屯镇 |
2 | 戴庄村 |
3 | 中兵村 |
4 | 西青善 |
5 | 东青善 |
6 | 东高庄 |
7 | 西高庄 |
8 | 西墕乡政府 |
9 | 兰岗 |
10 | 果树场 |
11 | 二电厂 |
12 | 新兰路大同路口 |
13 | 南寨村 |
14 | 南寨村新区 |
15 | 新华化工厂 |
16 | 新兰路迎新北三巷口 |
17 | 太原工业学院 |
18 | 新兰路新城南大街口 |
19 | 光社 |
20 | 五十九中 |
21 | 恒山路文明街口 |
22 | 恒山路建工街口 |
23 | 太钢东门 |
24 | 尖草坪(地铁尖草坪站) |
25 | 北宫 |
26 | 解放北路花园后南街口 |
27 | 涧河(地铁涧河站) |
28 | 解放北路北中环口 |
29 | 解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站) |
30 | 解放路胜利街口 |
31 | 大北门(地铁大北门站) |
32 | 北大街绿柳巷口 |
33 | 北大街新建路口 |
34 | 胜利桥东(枢纽站内部路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!