今天小编给大家分享的是太原833路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原833路公交车路线,运营时间:胜利桥东 夏06:00-18:30 冬06:00-18:00,参考票价:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原833路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
833路(胜利桥东(北大街桥头)—杨家井) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东(北大街桥头) |
2 | 胜利桥西 |
3 | 兴华街九丰路口 |
4 | 兴华街文兴路口 |
5 | 兴华街千峰北路口 |
6 | 西宫 |
7 | 晋机 |
8 | 和平北路北中环街口 |
9 | 和平北路北排洪渠口 |
10 | 和平北路三给街口 |
11 | 和平北路选煤街口 |
12 | 摄乐村 |
13 | 营村 |
14 | 芮城 |
15 | 金桥西街和平北路口 |
16 | 金桥西街 |
17 | 多福路希望西街口 |
18 | 多福广场 |
19 | 柴村 |
20 | 柴化路亨通北路口 |
21 | 杨家村(柴西公路) |
22 | 西张村(柴西公路) |
23 | 呼延村(柴西公路) |
24 | 呼延村招呼站(柴西公路) |
25 | 柴西路滨河东路口 |
26 | 西村 |
27 | 镇城村 |
28 | 镇城村北 |
29 | 卧龙山公墓招呼站 |
30 | 西关口 |
31 | 东关口 |
32 | 小杨家井 |
33 | 杨家井 |
833路(杨家井—胜利桥东(美特好滨河店南门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨家井 |
2 | 小杨家井 |
3 | 东关口 |
4 | 西关口 |
5 | 卧龙山公墓招呼站 |
6 | 镇城村北 |
7 | 镇城村 |
8 | 西村 |
9 | 柴西路滨河东路口 |
10 | 呼延村招呼站(柴西公路) |
11 | 呼延村(柴西公路) |
12 | 西张村(柴西公路) |
13 | 杨家村(柴西公路) |
14 | 柴化路亨通北路口 |
15 | 柴村 |
16 | 多福广场 |
17 | 金桥西街迎宾南路口 |
18 | 金桥西街 |
19 | 和平北路金桥西街口 |
20 | 芮城 |
21 | 营村 |
22 | 摄乐村 |
23 | 和平北路选煤街口 |
24 | 和平北路三给街口 |
25 | 和平北路北排洪渠口 |
26 | 和平北路北中环街口 |
27 | 晋机 |
28 | 西宫 |
29 | 兴华街千峰北路口 |
30 | 兴华街文兴路口 |
31 | 兴华街九丰路口 |
32 | 胜利桥西 |
33 | 胜利桥东(美特好滨河店南门) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!